Бейонсе поддержала акцию Ban Bossy в защиту прав женщин

Новая кампания Ban Bossy нашла сторонниц в лице многих знаменитостей, в том числе Бейонсе.
Бейонсе поддержала акцию Ban Bossy в защиту прав женщин

Организация The Girl Scouts of the USA, которая занимается поддержкой прав женщин, выпустила ролик с участием Бейонсе (Beyonce), Дженнифер Гарнер, Дианы фон Фюрстенберг, Кондолизы Райс и других влиятельных женщин в рамках кампании Ban Bossy («Против властных»). Героини видео выступают против того, что к женщинам на высоких должностях относятся несерьезно, используя сленговое словечко bossy (уменьшительное от boss), что можно перевести как «командирша».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мужчины добиваются успехов в бизнесе, их считают прирожденными лидерами, а когда того же достигают женщины, о них с неприязнью говорят bossy, — заявляют в ролике. — Девушки меньше стремятся к успехам потому, что боятся прозвища bossy.

Бейонсе и другие героини кампании призывают избегать такого обидного для женщин обращения и не называть их властными, любящими покомандовать. Звезды считают, что добившиеся высот женщины заслуживают звания настоящих боссов — благодаря своему уму, лидерским качествам и целеустремленности.

Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 11 Марта 2014, 16:30
Тетеньки кидаются из крайности в крайность. То добиваются прав кормить грудью на рабочем месте и приводят в парламент своих малолетних детей, то на прозвища обижаются. Надо просто работать и не отвлекаться на лирику.