Памятник Курту Кобейну

На родине Курта Кобейна появился памятник, посвященный музыканту.
Памятник Курту Кобейну

В городе Абердин в штате Вашингтон, где родился музыкант Курт Кобейн, бывший фронтменом группы Nirvana, появился памятник в его честь. Скульптура изображает плачущего Кобейна с гитарой в руках. Ее установили в городском историческом музее ко дню рождения певца, 20 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скульптуру создала Рэнди Хаббард. Она работала над этим памятником долгое время, начав в 1994 году, сразу после самоубийства Кобейна. Когда статуя уже была готова, она еще много времени оставалась в мастерской Рэнди. Но теперь ей нашлось место и в музейном пространстве.

Власти города уже не в первый раз приносят дань уважения певцу. Недавно в городе был учрежден день Курта Кобейна, который отмечают тоже 20 февраля. Установка памятника — еще один символ признания Курта великим музыкантом. А на въезде в Абердин можно увидеть табличку с надписью «Come As You Are» — нвазние песни группы Nirvana.

Ася
Ася 03 Марта 2014, 19:48
Тоже "ЗА"
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 25 Февраля 2014, 12:48
Курт Кобейн - это история. Я только ЗА такие памятники.
Влада Першина
Влада Першина 25 Февраля 2014, 02:21
Мне не понятен данный поступок. Я думаю, что в городе были более достойные люди для памятника. Возможно, они были не столь популярны как Курт Кобейн.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 24 Февраля 2014, 15:23
Трогательно. Вот это память!