Новая работа принца Гарри

Принц Гарри продолжает движение по карьерной лестнице.
Новая работа принца Гарри

Принц Гарри покидает британские военно-воздушные силы ради новой работы штабного офицера в Лондоне. Ранее он был пилотом боевого вертолета Apache, эту должность он получил еще в феврале 2012 года. Принц уже давно прошел крещение боем. С сентября 2012-го по январь 2013-го Гарри служил в Афганистане, где был участником военной операции. Теперь же он будет заниматься организаторской работой: координацией различных проектов и мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В британских ВВС принца хвалят. «Капитан Уэльский достиг совершенства в управлении вертолетом в качестве пилота Apache, исполняя свои обязанности в Афганистане. В процессе службы он был вдохновением для офицеров и солдат, многие из которых хорошо узнали принца за последние два года», — говорит лейтенант Том де ла Рю, у которого принц был в непосредственном подчинении.

Теперь его ждут новые обязанности. Гарри, к слову, мечтает организовать в Великобритании такое событие, как Игры воинов, в которых участвуют ветераны военных действий и военнослужащие, получившие ранения.