Джордж Клуни поддерживает Юлию Тимошенко

Актер Джордж Клуни надел на премьеру фильма футболку с портретом Юлии Тимошенко.
Джордж Клуни поддерживает Юлию Тимошенко

Джордж Клуни душой болеет за украинский народ. Это он в очередной раз продемонстрировал на фотоколле, который проходит по случаю презентации нового фильма «Охотники за сокровищами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер пришел на мероприятие в футболке с портретом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая сейчас отбывает тюремный срок. Под ее фотографией написано: «Free Yulia!» («Освободите Юлию!»). Сначала футболку оценили другие звезды, участвовавшие в съемке, — например, Кейт Бланшетт и Мэтт Деймон, — а затем и весь мир, когда снимки попали в прессу.

Тогда свой экстравагантный ход Клуни никак не прокомментировал. Зато в декабре, когда актер записал видеообращение в поддержку украинского народа и Евромайдана, он упомянул Юлию, говоря о политзаключенных. Тимошенко он также поддерживает как главу украинской оппозиции.

«Мы желаем вам мира, желаем вам такого правительства, которое вы действительно хотите иметь», — говорил Джордж в своем обращении.

Анчюта
Анчюта 21 Января 2014, 13:55
"Мы желаем вам мира, желаем вам такого правительства, которое вы действительно хотите иметь", — говорил Джордж в своем обращении. Мы присоединяемся к призыву Джорджа, но по моему мнению, выглядит это как минимум комично, называя Юлию политической заключенной, нужно как минимум знать хотя бы политическую ситуацию на Украине, и хоть чуточку понимать суть уголовного дела, по которому Юлия признана виновной, не вижу смысла поддерживать призыв Джорджа "Освободите Юлию", потому как призыв этот комичен, в наше время такие лозунги не несут никакого содержания и тем более никаких действий за этим не последует, но Юлия конечно будет приятно удивлена такому вниманию со стороны мужчины, известного на весь мир:)
Анна П ღ
Анна П ღ 20 Января 2014, 22:59
Интересно, много он про Украину знает.
Юлия
Юлия 20 Января 2014, 19:29
да уж, сейчас на Украине творится ужасное. Скорее бы закончилось.