Крис Хемсворт худеет для роли

Актер сидит на диете и считает калории для нового фильма.
Крис Хемсворт худеет для роли

Актеру Крису Хемсворту в последнее время попадаются такие роли, для которых требуется то набрать вес, то сбросить. Например, для фильма «Тор 2: Царство тьмы» ему пришлось поработать над своей мускулатурой, поэтому он набрал примерно 9 кг одной только мышечной массы.

Но для новой ленты «В сердце моря» его богатырский образ дородного, крепкого мужчины не подходит. Его герой — моряк, оказавшийся на грани жизни и смерти после кораблекрушения. И таких, как он, в фильме еще 15. Все герои должны выглядеть изголодавшимися и слабыми, поэтому Хемсворту и другим актерам пришлось сесть на диету. Фильм основан на реальной истории, вдохновившей Германа Мелвилла на роман «Моби Дик»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы должны быть худыми, поэтому нам приходится потреблять по 500-600 калорий в день, — рассказал Крис. — Это очень смешно: 15 здоровых парней играют моряков, сидят и говорят про подсчет калорий и про то, что можно есть, а что нельзя».

Диета не так просто дается Хемсворту. «Что такое 600 калорий? Это может быть один молочный коктейль», — говорит актер.

Ему приходится голодать либо съедать за день только пару салатов, которые взрослому мужчине сытости не принесут. Но не он первый и не он последний, кто сидит на диете для роли. Джейк Джилленхол недавно сбросил 9 кг для нового фильма.