Бейонсе прервала концерт минутой молчания

Бейонсе почтила память убитого Трейвона Мартина минутой молчания на концерте во Флориде.
Бейонсе прервала концерт минутой молчания

Бейонсе, Рианна, Ники Минаж, Джош Гробан и многие другие знаменитости были возмущены вердиктом суда, который признал Джорджа Циммермана невиновным в убийстве 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что 26 февраля 2012 года общественный патрульный Джордж Циммерман застрелил чернокожего подростка, который показался ему подозрительным. 17-летний Мартин был одет в худи с большим капюшоном, которое скрывало его лицо, а после вступил в перепалку с патрульным. Однако подробности потасовки известны только со слов убийцы и вызывают сомнения.

Циммерман скрывался полтора месяца, но после сам сдался полиции, утверждая, что совершил выстрелы в целях самообороны, так как подросток выглядел и вел себя угрожающе. Подсудимому выдвинули обвинение в умышленном убийстве при смягчающих вину обстоятельствах, и в случае признания вины Циммерману грозила смертная казнь.

В субботу суд присяжных оправдал подсудимого, что вызвало волну возмущений по всей стране. Особенное негодование решение суда вызвало у чернокожего населения США: многие уверены, что убийство было совершено по расовому признаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В знак протеста против оправдательного приговора певица Бейонсе почтила память Трейвона Мартина минутой молчания во время своего шоу во Флориде, где и развернулись трагические события. Концерт начался спустя полчаса после заседания суда, и акция памяти не планировалась заранее. Бейонсе попросила погасить огни на сцене и после минуты тишины спела песню Halo.

Днем позже сестра Бейонсе Соланж Ноулз организовала в Нью-Йорке акцию за правосудие по делу Трейвона Мартина, призвав своих поклонников и просто горожам присоединиться к ее протесту.