Джеймс Франко просит фанатов о помощи

Джеймс Франко собирает с поклонников полмиллиона на съемки трех фильмов по своей книге.
Джеймс Франко просит фанатов о помощи

Актер, режиссер, сценарист и даже писатель Джеймс Франко придумал инновационный способ финансирования собственных фильмов по собственным же произведениям. Джеймс Франко – автор сборника рассказов «Пало-Альто».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пало-Альто – это городок в округе Санта-Клара, штат Калифорния, где провел свое нелегкое детство сам Франко. Джеймс планирует снять три фильма, что потребует немало затрат. Франко вдохновился примером продюсеров сериала «Вероника Марс» с Кристен Белл в главной роли.

Когда компания Warner Bros. в апреле этого года объявила о закрытии неприбыльного сериала, поклонники за сутки собрали $2 миллиона на дальнейшие съемки. А за месяц общими усилиями удалось собрать почти шесть миллионов, что позволило приступить к съемкам полнометражного фильма, который выйдет на экраны в будущем году.

Франко решил, что нашлась золотая жила, и записал видеоролик с призывом скинуться на съемки. Конечно, всех активных ждут подарки от звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За пожертвование в $20 полагается аудиоверсия книги «Пало-Альто» в исполнении самого Франко.

За $450 Джеймс Франко лично оставит сообщение на телефоне участника. $1000 – и дарителя укажут в титрах как продюсера, а за пять тысяч и вовсе пригласят участвовать в съемочном процессе. За семь тысяч талантливый во всем Франко нарисует картину, а даритель $10 тысяч отправится на vip-ужин с Франко и его съемочной командой, где обсудить производственные процессы будущих картин. На сегодня собрано $45 200.