Самые прибыльные звезды Голливуда

В Америке составили рейтинг звезд, которые за последние 10 лет принесли кинокомпаниям больше всего прибыли.
Самые прибыльные звезды Голливуда

Звезды получают многомиллионные гонорары за съемки в голливудских проектах. Но чье же участие в них окупается лучше всего и приносит кинокомпаниям наибольшую выгоду? Чтобы выяснить это, журналисты The Huffington Post выбрали самых популярных звезд последнего десятилетия и подсчитали, как много фильмов с каждым из них собрали в прокате больше 200 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что самыми прибыльными актерами являются Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, появившиеся в 8 фильмах о «Гарри Поттере». Сразу за ними, на втором месте — Гвинет Пэлтроу и Роберт Дауни-младший, которые вместе играли в «Мстителях» и «Железном человеке». В десятку также попали Орландо Блум, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Том Хэнкс, Кейт Бланшетт, Джеймс Франко и Кира Найтли.

Ольга Мар
Ольга Мар 17 Июня 2013, 11:16
Актеры Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон просто замечательные. Все фильмы о Поттере просто шедевральные. Жаль что в этот список не попал рыжий из команды "Гарри Поттера". Все в этом списке потрясающие и достойные актеры. Удачи им на актерском поприще.
Анна П ღ
Анна П ღ 17 Июня 2013, 11:07
В этот рейтинг попали не те кто мне больше всего нравится. Например Дженифер Анистон здесь нет. Гонорары конечно у них огромные. Нужно на актеров учится.
Eiforiya
Eiforiya 16 Июня 2013, 16:49
работа всех членов команды над Гарри Поттером внушает уважение. мне 22, но я восхищаюсь последними двумя частями. это сказочный шедевр!