Гарипову засудили?

На «Евровидении» России не засчитали голоса Азербайджана.
Гарипову засудили?

Директор Общественного телевидения Азербайджана заявил о нечестном начислении оценок россиянке Дине Гариповой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Джамиля Гулиева, голоса национального жюри Азербайджана, которые поставили Дине Гариповой самые высокие оценки, не были засчитаны. К тому же по итогам смс-голосованияроссиянка должна была занять второе место, а объявленный балл не соответствует ни оценке жюри, ни количеству sms-голосов.

Победительницей «Евровидения-2013» стала 20-летняя датчанка Эммили де Форест с песней сочинения Only Teardrops, которая принесла конкурсантке 281 балл.

Дина Гарипова с песней What If набрала 174 балла и заняла пятое место. По заявлению организаторов, высшие баллы Гариповой присудили Латвия и Эстония.

Еще один член национального жюри, модельер Фахрия Халафова, заявила, что Азербайджан всегда приветствовал российских исполнителей с радостью, а Гулиев поделился подозрениями того, что заминка баллов могла быть инициирована «определенными заинтересованными группами»

Мария Олондарь
Мария Олондарь 23 Мая 2013, 10:32
Неужели тут уже возвели возмущения на политический уровень...
Даша Koala
Даша Koala 22 Мая 2013, 12:00
Если честно, то Евровидение не смотрела. И не смотрю уже много лет, потому что явно, что конкурс не только песенный, но еще и политический. Зато смотрела Голос, где за Дину болела и переживала, ведь она очень талантлива и хороша собой (да-да, Юрий Лоза! Дина - красивая девочка!). А самое главное, как мне кажется, что она "неформат", но все равно своим талантом, искренностью и желанием творить и работать добилась успеха. А это значит, что люди наконец-то начали понимать, что идеал - это не 90-60-90 с оранжевой кожей, ногами от ушей (и ушами от ног :)) и милой мордашкой, а человек с целями, убеждениями, талантом, силой и энергией, который не стремится попасть под этот "формат". Чего и всем желаю.
Людмила Максименко
Людмила Максименко 21 Мая 2013, 17:07
Лучшая песня была у греков...
Олеся Адамович
Олеся Адамович 21 Мая 2013, 16:22
Кулаками после драки не машут... теперь уже ничего не изменить... но я думаю. что не для кого не является секретом тот факт, что Евровидение отчасти ещё и политический конкурс... а в политике, как на войне : возможно всё..
Анна П ღ
Анна П ღ 21 Мая 2013, 16:18
Политика почти везде мешает. Евровидение этому доказательство и не только в 2013 году.
Ольга Мар
Ольга Мар 21 Мая 2013, 16:11
Кругом одни скандалы связанные с судейством и почти всегда над участниками из России. Отстаньте от наших конкурсантов, дайте играть (петь, танцевать) честно и без политики