В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы»

Состоялась 70-я церемония вручения премии «Золотой глобус».
В Лос-Анджелесе раздали «Золотые глобусы»

Среди триумфаторов премии «Золотой глобус» сплошь знакомые имена. Настоящим героем вечера стал Бен Аффлек, чей фильм «Операция "Арго"» был признан лучшим драматическим фильмом, а сам Бен получил «Золотой глобус» как лучший режиссер.

Лучшим актером в драматическом фильме признали Дэниэла Дэй-Льюиса («Линкольн»), а лучшей актрисой стала Джессика Честейн («Цель номер один»). Лучшим актером второго плана признан Кристоф Вальц за роль в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Кстати, сам Тарантино получил «Глобус» за лучший сценарий.

В номинации Лучший мюзикл или комедия победила лента «Отверженные». Хью Джекман, исполнивший в картине главную роль, стал Лучшим актером мюзикла или комедии, а Энн Хэтэуэй была отмечена как Лучшая актриса второго плана. Лучшей актрисой мюзикла или комедии стала Дженнифер Лоуренс за роль в фильме «Мой парень – псих».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшей музыкой назвали саундтрек к фильму «Жизнь Пи», а лучшей песней стала композиция Skyfall в исполнении Адель, записанная для фильма о Джеймсе Бонде.

Лучший фильм на иностранном языке – «Любовь» Михаэля Ханеке. Лучший анимационный фильм – «Храбрая сердцем».

Лучшим музыкальным или комедийным сериалом стал сериал «Девчонки», а Лучшим драматическим сериалом – «Чужой среди своих». В номинации Лучший телефильм или мини-сериал победил сериал «Игра изменилась».

Кроме того, почетный «Золотой глобус» был вручен Джоди Фостер за вклад в кинематографию.

Поздравляем победителей!

Фото: alloverpress

Яна Малум
Яна Малум 14 Января 2013, 19:01
А где же гремевшие весь год Игры престолов и Серебрянный век?? А песню Скайфол терпеть не могу,так же,как и саму тумбочку адель!
Маришка
Маришка 14 Января 2013, 16:26
Поздравляю победителей! Пусть почаще радуют нас замечательными фильмами
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 14 Января 2013, 11:33
Приятно наверное такие награды получать:) целый год ждали глобусов этих!
Олеся Адамович
Олеся Адамович 14 Января 2013, 10:00
Мои поздравления победителям! Пусть и дальше радуют нас качественными кинолентами!