У Джоан Роулинг вышла новая книга

«Мама» Гарри Поттера Джоан Роулинг написала книгу для взрослых.

Джоан Роулинг устала рассказывать сказки. Сегодня в Великобритании поступил в продажу новый роман писательницы «Свободное место» (The Casual Vacancy). Это первая книга Роулинг, рассчитанная на взрослую аудиторию. Роман повествует о борьбе за пост мэра вымышленного английского городка Пэгфорд и многочисленных конфликтах, которые сопровождают политическую гонку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Критики отмечают, что от книги не стоит ждать никакого сходства с сагой про волшебника Гарри Поттера, которая полюбилась детям и взрослым по всему миру. В «Свободном месте» нет места волшебству. В книге встречаются сцены секса, употребления наркотиков и нецензурная лексика.

В первых рецензиях на книгу говорится о том, что в романе много смешного, но и много жестокости. Критики уверены, что «Свободное место» ни в коем случае не должно попадать в руки детям.

По мнению первых читателей, сюжет романа предсказуем, хотя, в общем, книга удалась.

Роман планируют выпустить на русском языке до конца 2012 года.

Фото: Rex Features/Fotodom.ru



Al Talipova
Al Talipova 28 Сентября 2012, 11:55
лучше детища, чем Гарри Поттер вряд ли уже получится) тем не менее это не повод не писать)
ЮлЯ
ЮлЯ 27 Сентября 2012, 19:23
Не в оригинале, но пробежала глазами одного из Поттеров. Ничё так сказка. Сюжеом пытается зацепить. А вот слог... но может это перевод виноват. Не знаю... Не верю, что сотворила шедевр. Виновата, если ошибаюсь. :)