Начались Паралимпийские игры

В Лондоне стартовали Олимпийские игры для спортсменов с ограниченными возможностями.
Начались Паралимпийские игры

наталья водянова несет паралимпийский огоньВ церемонии открытия XIV Паралимпиады приняли участие три тысячи волонтеров и сотни артистов. Как и отгремевшие недавно Летние Олимпийские игры, Паралимпиаду открыла королева Великобритании Елизавета II. Вместе с королевой на Церемонию прибыли принц Уильям с герцогиней Кэтрин, а вот непутевого младшего Гарри (большого любителя горячих вечеринок) на открытии не было...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в Паралимпийских играх примет участие около 4200 атлетов из 164 стран. Россию представляют 182 паралимпийца. Кстати, единственной россиянкой, принявшей участие в эстафете Паралимпийского огня, стала модель и посол «Сочи 2014» Наталья Водянова.

Она пробежала с паралимпийским факелом дистанцию в 130 метров вдоль Эвелин-стрит (Evelyn street) в центральной части Лондона.

А в 2010 году наша Наташа открыла Церемонию передачи флага от Ванкувера в Сочи.

Наталья Водянова, посол «Сочи 2014», отметила:
«Для меня большая честь нести факел Паралимпийских игр, в огне которого отражаются достижения всего мирового паралимпийского движения. Взгляните на рекламные плакаты, оцените социальную активность бизнеса и освещение подготовки и хода Олимпиады 2012 в СМИ в Великобритании. В Лондоне в центре всеобщего внимания сегодня оказались именно спортсмены-паралимпийцы: они — новый эталон силы, стремления к успеху и олимпийского духа!
Уверена, что Паралимпийские зимние игры 2014 года максимально воплотят в жизнь принцип инклюзивности в спорте, и что безбарьерная среда, созданная в Сочи к Играм, станет моделью для всех других российских городов».


XIV Летние Паралимпийские игры в Лондоне пройдут с 29 августа по 9 сентября 2012 года.

Фото: Оргкомитет «Сочи 2014»