Кустинская не простила! Почему Юрий Чулюкин не снял свою жену в «Девчатах»?

Наталья Кустинская, одна из главных красавиц советского кино, мечтала об этой роли. Муж обещал, но потом передумал.
Кустинская не простила! Почему Юрий Чулюкин не снял свою жену в «Девчатах»?

Юрий влюбился в нее с первого взгляда, встретив в коридоре ВГИКа, потом пригласил на пробы - почитать сценарий и заявил, что они должны пожениться. Возражения не принимались. Они расписались, и актриса улетела на съемки в Минск уже в новом статусе. На площадке никто не поверил, что она замужем, пришлось показать паспорт со штампом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Чулюкин был на пике славы после выхода «Неподдающиихся», и казалось, что он будет снимать свою молодую красавицу-жену во всех своих картинах. Но нет. Наталья попросила у него роль Фроси в «Девчатах» и, по ее словам, он вроде как эту роль ей обещал, а потом без предупреждения стал снимать Надежду Румянцеву.

У этой истории есть несколько версий: по одной муж и не собирался давать жене роль, по другой — собирался, но ее зарубил худсовет, посчитав, что Кустинская на роль простушки-поварихи никак не подойдет. Так или иначе картина состоялась без Кустинской. «Девчата» стали хитом проката - 34,8 миллиона зрителей, Чулюкин получил за нее почетные дипломы в Эдинбурге и в Каннах, а Румянцева — приз за лучшее исполнение женской роли на Международном кинофестивале в Мар-дель-Плата.

Ну а Кустинской тоже повезло — ее пригласили сниматься в комедии «Три плюс два» вместе с Натальей Фатеевой, Андреем Мироновым, Евгением Жариковым и Геннадием Ниловым. Но об обмане мужа она вспоминала даже в последних интервью.

Фото: Legion-Media