«Олеся продлила ей жизнь»: звезды встали на защиту дочери Нины Руслановой

«Олеся продлила ей жизнь»: звезды встали на защиту дочери Нины Руслановой
Legion-Media

Актриса театра и кино скончалась 21 ноября в возрасте 75 лет. Нина Русланова из-за пандемии и болезней не смогла перед смертью встретиться с родными сестрами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России выросла в детдоме из-за того, что ее оставили в поезде недалеко от Харькова. Два года назад нашлись родственники кинозвезды. Ее отец повторно женился, у него родились три дочери. Генетическая экспертиза подтвердила родство. Тогда на ток-шоу пришла единственная дочь Руслановой Олеся Рудакова. Она тепло пообщалась с тетушками. Сама звезда не смогла прийти на программу, поскольку родные оберегали ее здоровье после инсульта.

Одна из сестер Нины Ивановны с грустью отметила, что они так и не успели встретиться лично. «Не получилось. Пандемия, болезни у нее... Всё одно на одно, и не случилось. Но в сердце она у нас всё равно была. Всегда кажется, вот еще будет время, но, как говорят, нельзя откладывать на завтра. Мы так мечтали встретиться, обняться», — пояснила Людмила. Сестры Руслановой заявили, что поддерживают связь с племянницей и всегда ждут Олесю и ее сына Константина в гости.

Нажми и смотри

В 2009 году у актрисы случился инсульт. Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов высказался о здоровье звезды сериала «Тени исчезают в полдень». Он заявил, что ей не хватило внимания и заботы, чтобы восстановиться. «Мы видим, как люди с тяжелыми заболеваниями живут долго, если семья их держит. Побеждают даже самые тяжелые болезни, включая онкологию. Она мало прожила. Я думаю, что не было рядом почвы, сильных людей рядом», — заметил профессор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако слова доктора возмутили артистов, которые лично знали Русланову и ее дочь, появившуюся в браке с юристом и бизнесменом Геннадием Рудаковым.

Нина Русланова с дочерью Олесей
Нина Русланова с дочерью Олесей
Legion-Media

«Нина не смогла оправиться после тяжелого инсульта и вернуться к работе. Олесе низкий поклон за то, что она продлила ей жизнь. Это колоссальный труд. Они занимались постоянно. Столько лет прошло. Олеся просто тянула маму все эти годы», — высказалась заслуженная артистка России Марина Яковлева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через год после инсульта у Нины Ивановны случился второй приступ. Потом она неудачно упала, сломав кости таза. Всё это время дочь была рядом с ней. Русланова больше всего на свете мечтала, чтобы ее единственная дочь также познала радость материнства.

Олеся смогла забеременеть в возрасте 33 лет. В 2009 году она родила долгожданного сына Константина. «Я вспоминаю ее слова. Она говорила, что была согласна на смерть, лишь бы только было продолжение рода, чтобы только родился ребенок», — рассказала представительница гильдии актеров кино России Валерия Гущинова.

Нажми и смотри

Яковлева также вспомнила о трогательной привязанности известной артистки к родным. «Когда у нее спрашивали, что самое важное в жизни, она говорила: дети. Она постоянно переживала за Олесю. У них очень тесная связь. Когда она узнала, что у дочери родился мальчик, у нее выпал из рук телефон и она упала в обморок. Она 4,5 часа так пролежала. После этого она еще играла в спектаклях», — вспомнила Марина в студии ток-шоу «Пусть говорят».

С Ниной Руслановой простились сегодня, 24 ноября, в Центральном доме кинематографистов. Во время церемонии дочь и внук не отходили от ее гроба. Похоронили артистку на Троекуровском кладбище. Олеся усомнилась в том, что ее мама умерла от коронавируса. Она обвинила врачей в ее смерти. Следственный комитет проведет проверку по этому заявлению.