Сына Елизаветы II били по ночам: как над принцем Чарльзом издевались в школе

Сына Елизаветы II били по ночам: как над принцем Чарльзом издевались в школе
Legion-Media

Королева Елизавета II и ее муж принц Филипп отправили старшего сына Чарльза в 14-летнем возрасте учиться в школу-интернат Гордонстоун. Она известна своими жестокими условиями. Там над принцем издевались одноклассники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1962 году принц Чарльз (Prince Charles) поступил в школу Гордонстоун (Gordonstoun), которую окончил его отец. Принц Филипп известен как сильный волевой человек. Он неоднократно благодарил за это школу, воспитавшую в нем сильные качества. Так как Чарльзу предстояло быть королем, а Елизавета всё время отдавала служению монархии, Филипп взялся лично за старшего сына. Считая его немного избалованным и далеким от простой жизни, он отправил Чарльза в интернат.

Гордонстоун известен своими спартанскими условиями жизни, строгими правилами и серьезной спортивной нагрузкой. Интеллигентный и романтичный Чарльз трудно адаптировался к этому. Помимо прочего, жизнь мальчика осложняли отношения со сверстниками. Все знали, что Чарльз – сын королевы, а поэтому относились к нему с предубеждением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльз в юности
Принц Чарльз в юности
Legion-Media

Редактор журнала Majesty Ингрид Сьюард (Ingrid Seward), чей муж учился с Чарльзом в Гордонстоун в одном классе, рассказала в интервью GB News, что над принцем жестоко издевались. Ее покойный муж Росс Бенсон рассказывал, что однажды мальчики, которые жили в одном помещении с Чарльзом, решили заработать на этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц спал на кровати рядом с окном. В школе было принято, чтобы окно всё лето было открыто. Чарльз периодически храпел. Школьники решили записать его храп на пленку, чтобы потом продать кассету. «Мальчики в общежитии наверху положили небольшой динамик, прикрепленный к магнитофону, и записали его храп. Это же храпит будущий король! Представляете, что было, когда об этом узнал директор? Скорее всего, где-то до сих пор есть эта кассета», — рассказала Ингрид для Express.

Принц Чарльз в Шотландии
Принц Чарльз много путешествовал
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здесь такой ад, особенно ночью. Я практически не сплю. Люди в моем общежитии мерзкие. Боже, они ужасны. Они всю ночь бросают тапочки или бьют меня подушками, или носятся по комнате и бьют изо всех сил, а затем снова возвращаются обратно так быстро, как могут, одновременно будя всех в общежитии. Я хотел бы вернуться домой», — писал наследник королевы в 1964 году.

Росс был в близких отношениях с Чарльзом, и из-за этого его высмеивали. Детей, которые проявляли интерес к сыну Елизаветы II, остальные считали лицемерными. «Если вы были дружны с Чарльзом, вас обвиняли в подхалимстве», — передала слова мужа Ингрид.

В интервью 1975 года принц Уэльский похвалил учебное заведение, он извлек позитивный опыт от сложного пребывания там и признал, что интернат закалил его. «Это научило меня принимать вызовы», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльза с Камиллой, Кейт и Уильямом Кембриджскими
Принц Чарльза с Камиллой, Кейт и Уильямом Кембриджскими
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После обучения у Чарльза был неудачный брак с принцессой Дианой, закончившийся скандалом. Сейчас 72-летний принц счастливо женат на женщине, которую любит всю жизнь. Камилла стала для него тем утешением, в котором он так нуждался. Они вместе ведут тихую приземленную жизнь, занимаются садоводством и читают. Помимо второй жены, Чарльз может положиться на старшего сына и невестку. Кейт Миддлтон поддерживает Чарльза, особенно после смерти его отца, принца Филиппа.

Уильям и Кейт тоже должны в ближайшее время определиться — отдавать старшего сына в школу-интернат или нет. Эксперты считают, что супруги могут нарушить традицию и выбрать что-то более современное. Королевские родители уже начали готовить детей к ролям, которые им вскоре предстоит выполнять.