Мерил Стрип опубликует речи для «Оскара»

Мерил Стрип планирует выпустить книгу, в которую войдут ее речи для «Оскара», которые она так и не произнесла.
Мерил Стрип опубликует речи для «Оскара»

62-летняя актриса Мерил Стрип за всю карьеру 16 раз номинировалась на премию «Оскар». Но получала заветную статуэтку всего дважды: в 1979 году в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Крамер против Крамера» и в 1982 году как «Лучшая актриса» за картину «Выбор Софи». Актриса призналась, что каждый раз готовила речь для церемонии на тот случай, если награду присудят все-таки ей.

«Каждый год я сидела над речью, – уверяет она. – И у меня накопилось 14 речей, с которыми я так и не выступила. А они такие прекрасные. Как-нибудь я соберу их в книгу».

Кстати, есть мнение, что она является главной претенденткой на получение «Оскара» в номинации «Лучшая актриса» в будущем году за роль в фильме «Железная леди».

«Когда в прошлом году меня номинировали на "Оскар" за фильм "Джулия и Джулия", я подумала: "Я в возрасте, а они все еще меня выдвигают", – рассказала актриса. – Я уловила то всеобщее чувство, которое переживали мои коллеги: "Да угомонись ты уже!"

Бантик)
Бантик) 09 Марта 2012, 22:51
Мне очень понравились слова знаменитых актеров , как авторитетный критик Роджер Эберт назвал её «лучшей актрисой своего поколения, выдающей одну великолепную актёрскую игру за другой»; с ним соглашалась актриса Дайан Китон, назвавшая Стрип «гением её поколения». Роберт де Ниро, говоря о сотрудничестве с Мерил Стрип, называл её «по-настоящему особенным человеком и великой актрисой», Джек Николсон охарактеризовал её «настолько идеальной, что она может превратиться в священную корову», а Курт Рассел признался, что «влюблён» в актрису. О том, почему Клинт Иствуд выбрал именно Стрип на главную роль в фильме «Мосты округа Мэдисон», режиссёр коротко ответил: «Она — величайшая актриса в мире! Как они правы!
Бантик)
Бантик) 09 Марта 2012, 22:46
62-летняя актриса Мерил Стрип за всю карьеру 16 раз номинировалась на премию «Оскар». а по телевизору я слышала, что она 35 раз номинировалась )
Верлеона
Верлеона 28 Января 2012, 10:07
Я уловила то всеобщее чувство, которое переживали мои коллеги: «Да угомонись ты уже!» _______________________________ А вот это уже вообще вызывает просто возмущение! Она же не модель с Подиума, она актриса! А актеры играют и старых, и молодых...
Шалунья))
Шалунья)) 02 Января 2012, 22:23
62-летняя актриса Мерил Стрип за всю карьеру 16 раз номинировалась на премию «Оскар». Молодец!!!!! Отличная актриса!!!! Жаль что оскар получила лишь дважды!! Но может еще все впереди?!!!
Австралька
Австралька 29 Декабря 2011, 22:59
Талантливая актриса) мне будет интересно прочесть ее речи) жаль, что из 16 раз она лишь дважды удостоилась оскара.... Желаю ей писать замечательные речи, которые бы не пополняли список не прочтенных, а с которыми она бы выступила, держа в руках заветную статуэтку...и не раз)))))
Ронде Макура
Ронде Макура 29 Декабря 2011, 14:00
Молодец)удачи.
Н.
Н. 28 Декабря 2011, 17:00
она мне нравится как актриса а вот насчет книги речей... не понимаю
Ронде Макура
Ронде Макура 28 Декабря 2011, 15:57
Хм....
Виктория Басакина
Виктория Басакина 28 Декабря 2011, 11:31
Странно это читать! Она Оскар выпрашивает, что ли? (((