Руперт Гринт скучает по Гарри Поттеру

Руперт Гринт скучает без съемочной площадки «Гарри Поттера», потому что она успела стать его вторым домом.
Руперт Гринт скучает по Гарри Поттеру

Руперт Гринт скучает без съемочной площадки «Гарри Поттера», потому что она успела стать его вторым домом.
22-летний актер Руперт Гринт, который играл юного волшебника Рона Уизли с 11 лет, чувствует себя убитым оттого, что фильм «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2» стал последним в серии. Ведь он вырос на съемочной площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я скучаю по людям, по дружбе, по воспоминаниям и по месту, по одному и тому же месту, которое я посещал каждый день, – пояснил актер. – Площадка стала для меня вторым домом. Помню, как я все собирал и упаковывал в течение последних нескольких недель. Я нашел там игрушки и поздравительные открытки, которые мне дарили в 13 и 14 лет. Я никогда бы и не подумал, что буду здесь и через 10 лет и что будет снято 8 фильмов. Мне это кажется нереальным. За все это время было столько всего забавного. Я действительно буду скучать по всему этому».

Руперт – близкий друг Дэниела Рэдклиффа и Эммы Уотсон, которые сыграли Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер.

«Все еще не привыкну к этим странным изменениям, – жалуется Руперт. – Мы же теперь не соберемся снова в будущем году. Это действительно конец! Я обычно не очень сентиментален по поводу всего этого, но это было большой частью нашей жизни. И окончание съемок фильма все-таки кажется неожиданным. Ощущение свободы меня подавляет. Каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год мы собирались вместе и в довольно интенсивном режиме снимали фильмы. Создание фильма – очень интимный процесс. Между нами возникла крепкая связь, особенно если учесть то, что мы вместе выросли. Мы все причастны к этому. И мы всегда будем держаться вместе».