Моника Беллуччи: красота по-итальянски

У Моники Белуччи идеальные черты лица и идеальная осанка, на ней безупречно сидящее облегающее черное платье, и даже жесты, которыми она поправляет волосы, отточены до миллиметра.
Моника Беллуччи: красота по-итальянски

У Моники Беллуччи идеальные черты лица и идеальная осанка, на ней безупречно сидящее облегающее черное платье, и даже жесты, которыми она поправляет волосы, отточены до миллиметра. От этой идеальной женщины мы ожидали всего, но только не иронии, юмора и искренности, с которыми она отвечала на все вопросы VOICE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VOICE: Есть ли у вас какие-то правила, которым вы следуете в моде, да и просто в жизни?

МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ: Никаких особых правил нет. Я самая обычная женщина, работающая мама двоих детей, жена... У меня ровно такие же проблемы, как у всех остальных. Что касается моды, я уважаю то, что делают именитые дома, такие как Dior или Dolce&Gabbana. Я ведь прекрасно понимаю, сколько работы вложено в каждую вещь. Но я не жертва моды, у меня свой стиль.

C: На каком языке вы разговариваете дома?

M: С детьми я говорю на итальянском, а с мужем – на французском.

C: Вы строгая мама?

M: Только если в каких-то простейших бытовых вещах: хочу, чтобы дети были тепло одеты, когда на улице холодно, чтобы ели хорошо. Но чтобы я говорила «ты должна быть в кровати в 8» или «делай то, не делай этого» – такого не бывает. У меня дома не армия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C: Чего вы желаете своим дочерям?

M: Для детей, конечно, самое главное пожелание – быть счастливыми. И иметь страсть к чему-то. Это очень важно, это то, что дает нам ощущение жизни. Когда просыпаешься утром и знаешь, что у тебя есть любимое занятие.

C: У вас есть какие-то хобби?

M: На самом деле нет. Люблю заниматься многими вещами, но не люблю концентрироваться на чем-то одном. Мне нравится плавать, иногда хожу на фитнес, но не постоянно. Мои будни слишком...

C: ...загружены?

M: Я бы сказала, что они в полном беспорядке. (Смеется.)

C: Что для вас красота?

M: Это исключительно внутреннее состояние. Слишком многие красивые женщины не понимают, что они красивы. И делают пластические операции, хотя они совсем им не требуются. Ты красива, когда считаешь себя таковой. Совсем не важно, что думают другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не жертва моды, у меня свой стиль!»

C: А что в жизни по-настоящему важно?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

M: Вообще-то, я не священник, чтобы читать проповеди. (Смеется.) Я итальянка, для меня самое важное – семья. Я обожаю свою работу, моя профессия – моя страсть. Но я всегда в первую очередь женщина и только потом – актриса.

C: Вы много путешествуете, в какой стране лучше всего жить?

M: Люблю Европу, мне нравится жить между Римом, Парижем и Лондоном. Моя работа предполагает постоянное движение, и у меня нет какой-то одной базы, где я нахожусь все время.

C: А что по поводу вашей родины?

M: О-о, я стопроцентная итальянка. И сколько я ни путешествую, всегда остаюсь ею. Даже в работе вдохновляюсь только Италией – Феллини, Висконти, Росселини... Ролик для Martini Gold, который больше фильм чем ролик, – это микс итальянских традиций и современности. И мне очень приятно, что два мировых бренда – Martini и Dolce&Gabbana – выбрали меня лицом своего совместного продукта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C: Готовите?

M: Нет, но поесть очень люблю. (Смеется.) Для детей делаю какие-то простейшие блюда. И, пожалуй, они единственные, кто верит в мои кулинарные способности.

«Мечты, которая не сбылась, нет, потому что у меня уже действительно всё есть».

C: Что вызывает у вас улыбку?

M: Мои дети и их улыбки.

M: Конечно! Прошлой ночью. Я танцевала с дочкой на руках, она обожает музыку. И еще я часто пою для нее, а она мне подпевает.

C: А какую музыку любите?

M: Black soul.

C: Вы разговариваете дома с мужем о работе?

M: Вообще-то, обычно я его спрашиваю: «Венсан, а ты детям пижамы купил?» Говорим об обычных вещах. Но работать вместе любим, вот скоро будет совместный проект.

C: Вы как-то давно собирались стать юристом, а смогли бы им работать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

M: О нет, это было бы так скучно. Мне гораздо больше нравится жить так, как я живу сейчас.

C: А мечта, которая еще не сбылась, есть?

M: Нет такой, потому что у меня уже действительно всё есть.

Беседовала Лена Васильева
ФОТО: PATRICK SWIRC/CORBIS OUTLINE\FOTOSA.RU. MARK SQUIRES/CONTOURPHOTOS BY GETTYIMAGES/FOTOBANK.RU. КОЛЬЦО CARTIER. МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЦОМ МАРКИ CARTIER. JONAS AKERLUND