Бледная кожа голливудских красавиц

Несмотря на то, что мода на загар не сдает своих позиций, многие зарубежные звезды гордятся аристократичной бледностью кожи.
Бледная кожа голливудских красавиц

Несмотря на то, что мода на загар не сдает своих позиций, многие зарубежные звезды гордятся аристократичной бледностью своей кожи. Присоединяйся!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дита фон Тиз, Королева Бурлеска,
американская актриса, модель, танцовщица

Возглавляет список «бледных» знаменитостей «союз рыжих» – Джулиана Мур, Николь Кидман, Роуз Макгоуэн, Марсия Кросс, Брюс Даллас Ховард, Эми Адамс. У обладательниц рыжего цвета волос от природы не только алебастровая кожа, но и веснушки, которые романтично называют поцелуями солнца, но при этом в обязательном порядке выводят с помощью фотошопа редакторы глянцевых журналов. Что плохого в веснушках? Изабель Юппер, например, считает их своим фирменным знаком, а даже написала детскую сказку «Клубника с веснушками» – именно так ее саму называли в детстве.

Но самая знаменитая из этих рыжих красавиц, безусловно, Николь Кидман. И решительно непонятно, как она сумела остаться такой белокожей сначала в родной Австралии – где культ солнца и пляжа, а потом в Голливуде – где культ искусственного загара? Николь признается: «Пляж был частью моей культуры, моего детства. Но я не любила ни серфинг, ни плавание – большую часть времени я сидела в библиотеке, вдали от прямых солнечных лучей». По слухам, первый муж, Том Круз, пытался как-то исправить вкусы Николь и вместо библиотеки отводил ее в солярий. Зато сейчас актриса гордится своей рафинированной внешностью – и благородная бледность стала ее персональным ноу-хау.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Николь далеко не единственная незагорелая австралийка. Кейт Бланшетт за цвет кожи в школе дразнили «молочной бутылкой». Ну и где эти идиоты сейчас, когда она стала известной актрисой?

Если хочешь долго оставаться молодой и красивой, постарайся свести время пребывания на пляже и в солярии к минимуму

Джемма Ворд, австралийская актриса и топ-модель

В Австралии родилась и модель со взглядом пришельца, Джемма Ворд. Каждое утро вместо зарядки она бегала купаться в океан, днем же старалась избегать солнечных лучей – ее кожа сгорала мгновенно. Там же, на «земле антиподов», взошли звезды Эбби Корниш и Роуз Бирн. Последняя не раз критиковала голливудские стандарты красоты, в том числе и чрезмерный загар. «Американцы непоследовательны. Они не хотят стареть, но именно загар приводит к преждевременному старению кожи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти слова справедливы не только по отношению к американцам. Хорошо известна история Николы Робертс, одной из солисток английской группы Girls Aloud. У Николы от природы очень бледная кожа, но до поры до времени это не доставляло ей особых проблем. Пока ее внешний вид не привлек внимание фанатов и девушку не стали нещадно критиковать за «нездоровую бледность». У Робертс возник настоящий комплекс неполноценности – и она заболела тем, что сама назвала танорексией (от слова tan – загар). «Я перепробовала абсолютно все продукты всех марок автозагара. Я загорала в солярии каждый вечер и на ночь молилась: "Господи, пусть мой загар продержится до утра!" Мой бойфренд сначала старался не замечать ужасного запаха от кремов и моих "глаз панды", но потом не выдержал и сказал: "Может, ты не будешь так усердствовать?" На что я просто сорвалась и закричала: "Ты понятия не имеешь, каково это – быть на моем месте и иметь такие синюшные ноги!" Никола пробовала загорать и естественным путем – в Таиланде и на Майорке. Конечно, она пользовалась солнцезащитным кремом с фактором 50. Но каждый раз все заканчивалось печально: "Я была просто кирпичного цвета". Она сводила с ума гримеров, требуя пудру на три тона темнее, чем ей было нужно...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошо, что «болезнь» Николы закончилась вовремя, и она даже извлекла из всего этого урок: помимо выступления на сцене певица стала выпускать специальную линию косметики для бледной кожи Dainty Doll. У нее есть и тональный крем, и пудра с пуховкой, но Никола считает, что ее сестрам с бледной кожей можно обойтись вообще без грима. «Это все равно что сказать афроамериканке – она "слишком черная". Надо принимать себя такими, какие мы есть».

Кстати, именно Никола Робертс возглавила рейтинг FeelUnique.com как «самая красивая незагорелая знаменитость». Сразу за ней идут модель и студентка Кэмбриджа Лили Коул и актрисы Анна Фрил с Энн Хатауэй.

Лили Коул, английская киноактриса и модель
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим мужчинам нравятся именно белокожие красавицы. Нет, мы имеем в виду не только вампира Эдварда Калена (кстати, исполнительница роли Беллы Суонн, Кристен Стюарт, обладает великолепным матово-фарфоровым оттенком кожи). Между прочим, после премьеры «Сумерек» продажи макияжа для светлой кожи самых разных марок выросли на 200%. Топ продаж возглавляет придающая коже сияние бледно-розовая пудра Mineral Veil от Bare Escentuals. Все подруги Мэрилина Мэнсона, и Роуз Макгоуэн, и Дита фон Тиз, и Эван Рэйчел Вуд, могут подтвердить, что их бойфренд охотно делился с девушками именно ею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благородную бледность предпочитает даже Мадонна – если она и подставляет лицо «лучу света», то только в одноименной песне. Зоуи Дешанель и Лив Тайлер оберегают свою хрупкую бледность. И только Линдсей Лохан можно назвать своего рода штрейкбрехером – природа наградила ее изумительной фарфоровой кожей, но она нещадно изводит себя в солярии (журналисты любят отметить ее неравномерный загар, издеваясь, что, мол, и на солнце есть пятна).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ясно одно: бледность если и не вошла в моду, то хотя бы отстояла за собой право на существование. Тем более в этом сезоне, когда по подиуму и на экранах дефилируют невесты Дракулы и возлюбленные вампиров. Активистки движения «За белизну кожи» покупают специальные футболки на сайте amazon.com с такими, например, принтами: «Бледность – это новый загар». И чем не руководство к действию?!

Ольга Маршева
Fotobank (3). Fotolink (2). Vostockphoto (1)