800 гостей и концерт Леди Гаги: роскошные свадьбы детей олигархов с Кавказа

Свадьба – одно из самых значимых событий, которое на долгие годы остаётся в памяти не только супругов и их родителей, но и гостей. Ради своих детей бизнесмены готовы потратить огромные суммы, пригласить знаменитостей мирового масштаба, заказать невероятные изыски, чтобы удивить приглашённых и устроить пышное торжество. Собрали самые роскошные свадьбы красавиц с Кавказа.

Саркис Карапетян и Саломе Кинцурашвили

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году состоялась свадьба 23-летнего Саркиса Карапетяна, сына Самвела Карапетяна – одного из богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes и основателя группы компаний «Ташир» – и 25-летней Саломе Кинцурашвили, совладелицы resale интернет-магазина Buy By Me.

Свадьба состоялась в банкетном зале Москвы «Сафиса», оформленном в стиле волшебного леса с живыми и искусственными цветами и инсталляциями деревьев.

Во время торжества невеста сменила три наряда, но самым главным из них стало подвенечное платье Eliе Saab, дополненное бриллиантовой тиарой Savoy от Tiffany & Co., которую надевала главная актриса художественного фильма «Великий Гэтсби» Кэри Маллиган. Стоимость украшения – 200 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Было приглашено 500 гостей. На торжество потрачено 2 миллиона долларов. Конечно, не обошлось без музыки. На свадьбе выступал солист группы Maroon 5 Адам Левин, которому заплатили примерно 500–800 тысяч долларов. Приглашены были и отечественные исполнители, в числе которых Григорий Лепс, Николай Басков, Валерий Меладзе, София Ротару, Тимати, Филипп Киркоров и Алла Пугачева, а ведущими праздника стали Андрей Малахов, Вера Брежнева и Татьяна Геворкян.

Главным украшением свадьбы стал восьмиярусный торт высотой шесть метров, созданный бывшим личным шеф-поваром принца Кувейта Иядом Абушарафом и его командой.

Карен Карапетян и Лилит Маркосян

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через год состоялась не менее роскошная свадьба младшего сына Самвела Карапетяна Карена Карапетяна и его избранницы Лилит Маркосян.

Местом проведения свадьбы стал банкетный зал «Сафиса», который украсили кристаллами и сотнями цветов разных оттенков розового. На оформление зала и храма, в котором венчались молодожёны, было потрачено около 20 миллионов рублей.

Подвенечное платье прекрасной невесты, сшитое на заказ знаменитым модельером Зухаиром Мурадом (Zuhair Murad), стоило не менее 50 000 евро. Белоснежный наряд был усыпан стразами и весил около 7 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звёздный состав подобрался весьма необычный: Николай Басков, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, группа «Ленинград» и знаменитый итальянский певец Эрос Рамазотти, за выступление которого заплатили около 40 тысяч евро. Вели мероприятие Андрей Малахов, Яна Чурикова и Ксения Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роскошный четырехъярусный 300-килограммовый торт, украшенный сотнями свежих белых и розовых цветов, поразил гостей, а стоил он несколько сотен тысяч рублей.

Лолита Османова и Гаспар Авдолян

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2017 год был богат ещё на одну роскошную свадьбу, но проведённую уже в Лос-Анджелесе. Гаспар Авдолян, сын Альберта Авдоляна, состояние которого оценивается в 800 миллионов долларов по версии Forbes, и Лолита Османова – дочь Эльдара Османова, совладельца холдинга «Межрегионсоюзэнерго», – сыграли свадьбу в театре «Долби», где обычно проходит церемония вручения премии «Оскар». На украшение зала цветочными композициями было потрачено более 500 000 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лолита Османова поразила гостей своим роскошным нарядом. К алтарю невеста шла в белоснежном подвенечном платье Zuhair Murad весом 50 килограммов.

На свадьбе выступили Николай Басков, Стас Михайлов, Светлана Лобода, Джейсон Дерулло и – гвоздь программы – Леди Гага, чьё выступление оценивают в полтора миллиона долларов. Ведущих Ксению Собчак и Андрея Малахова в Лос-Анджелес привезли на частном самолёте и заплатили им по 70 000 долларов. Остальные затраты, включающие перелёты и размещение гостей, всевозможные изыски, составили 500 000 долларов. В общем, по оценкам различных источников, всего на торжество было потрачено около 600 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сарина Турецкая и Торнике Церцвадзе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26 августа 2017 года сыграли свадьбу Сарина Турецкая, дочь музыканта Михаила Турецкого, и Торнике Церцвадзе, сын грузинского ресторатора.

Наряд невесты от Валентина Юдашкина с драгоценным камнями и трёхметровым шлейфом никого не смог оставить равнодушным. Банкетный зал «Европейский» внутри был украшен розами и гортензиями, на стенах красовались белые цветы и дикий виноград. Руководила процессом известный флорист Татьяна Тридворнова. На столе гостей ожидали изысканные блюда национальной кухни.

Ведущим свадьбы был Андрей Малахов, гонорар которого составил примерно 2 миллиона рублей. Также на сцене появился рэпер L'One, а среди 800 приглашённых были замечены Иосиф Кобзон, Николай Басков, Стефания Маликова, Владимир Мединский, Сосо Павлиашвили, Александр Ревва и другие звёздные друзья семей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй день свадьбы решили провести на родине жениха – в городе Мцхета. Торжество оказалось не менее чудесным, в один из лучших ресторанов Грузии Gujari пригласили 750 человек. Гостей угощали национальными деликатесами и домашним вином.

Тебе нравятся пышные свадьбы?
Да
Нет

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)