10 фактов из биографии Роберта Паттинсона

Сегодня Роберт Паттинсон празднует день рождения. Thevoicemag.ru присоединяется к поздравлениям!

Сегодня Роберт Паттинсон празднует день рождения. Актеру исполняется 24 года. Thevoicemag.ru присоединяется к поздравлениям и рассказывает несколько интересных моментов из биографии Паттинсона.1. Один из самых влиятельных людей мира
Журнал Time включил Роберта Паттинсона в свой ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира: актер занял шестую позицию в категории «Деятели искусств» (Artists), сразу после Валерия Гергиева.

2. Богатенький Буратино
Согласно рейтингу газеты Sunday Times, Роберт Паттинсон занимает 14-е место в рейтинге самых богатых британцев.

3. Когда мы увидимся?
Сейчас, помимо «Сумерек», Роберт Паттинсона работает над тремя картинами:
«Милый друг» (экранизация романа Ги де Мопассана) в компании с Умой Турман, Кристиной Риччи и Кристин Скотт Томас;
«Свободные пленники» (Unbound Captives), где коллегами по площадке станут Хью Джекман и Рейчел Вайс;
«Воды слонам» (Water for Elephants) Кристофом Вальцем и Риз Уизерспун.

4. Отношение к деньгам
«Я начал продавать газеты, когда мне было около десяти лет — я зарабатывал 10 фунтов в неделю».

5. Школьные годы чудесные
Роберт учился в двух элитных школах. Первой была частная школа для мальчиков Тауэр-Хаус, второй (Роберт перешел туда в двенадцать лет) — Хэрродиан (Harrodian). Это одна из лучших школ Великобритании, уступающая по престижу только «Итону», в котором обучались принцы Уильям и Гарри.

6. Драмкружок, кружок по фото...
Роберт играет на фортепьяно и гитаре. «Я играл на фортепьяно всю свою жизнь, с тех пор как мне исполнилось три или четыре года. Я играл на классической гитаре приблизительно с пятилетнего возраста и до двенадцати лет. Затем на несколько лет забросил, но потом снова достал и начал играть блюз».

7. ... мне еще и петь охота
В саундтрек к фильму «Сумерки» вошли две песни, написанные Паттинсоном – Never Think и Let Me Sign. Композитор фильма Картер Барвелл высоко оценил сотрудничество с Робертом, назвав его «талантливым пианистом».

8. Правильный выбор
В 17 лет Роберт хорошо окончил школу – ему было гарантированно место в престижном университете: он планировал заниматься международными отношениями и политикой. Однако в это же время ему предложили роль в «Гарри Поттере». Что он выбрал, мы знаем из биографии Паттинсона. После выхода фильма «Гарри Поттер и кубок огня» Роба называли «новым Джудом Лоу» и еще до премьеры «Сумерек» включили в десятку самых многообещающих звезд.

9. Не только вампир
Роб играет не только в кассовых блокбастерах, но и в арт-хаусном кино. Он снялся в фильмах «Преследователь Тоби Джагга», «Дневник плохой мамаши», «Летний домик», «Переходный возраст» и «Отголоски прошлого». В последней картине Роберт сыграл Сальвадора Дали.

10. Круче, чем Обама
Семь недель подряд Паттинсон занимал лидирующее место в рейтинге звезд на портале IMDB.com, оставив позади Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и Анджелину Джоли. Газета USA Today назвала карьеру Роберта одним из выдающихся прорывов 2008 года, наравне с карьерным взлетом президента США Барака Обамы.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Источник: кинокомпания «Вест».
Благодарим за поддержку сообщество Twilightrussia.ru.