Красота, мужчины и война ранят: выбираем «Лучшее видео с подтекстом»

Мы продолжаем оценивать клипы, представленные в номинациях премии MTV Video Music Awards 2014. Сегодня вынесем вердикт кандидатам на победу в категории «Лучшее видео с подтекстом»
Красота, мужчины и война ранят: выбираем «Лучшее видео с подтекстом»
Признаемся, смотреть клипы — одно из наших любимых занятий. А когда члены жюри премии Video Music Awards заботливо отобрали лучшие видео года, то просмотр роликов приносит настоящее удовольствие. Именно поэтому мы уже третью неделю подряд смотрим клипы номинантов на VMA 2014 и делаем свои прогнозы насчет того, кто станет победителем. Сегодня на повестке дня одна из основных номинаций "Лучшее видео с подтекстом".

Необычный союз Сиа и рэперши Angel Haze вылился в трек Battle Cry, посвященный религиозным терзаниям и духовным поискам себя. Информация для тех, кто вдохновился: трек вошел в дебютный альбом Хейз Dirty Gold.

Нажми и смотри

Более зажигательное, но не теряющее подтекста видео от Авичи, который посвятил историю Hey Brother двум братьям, выросшим во время войны США и Вьетнама.

Нажми и смотри

Здесь ничего объяснять не нужно: видео Pretty Hurts с визуального альбома Бейонсе мы посмотрели еще в конце прошлого года и добавили ролик в число клипов, которые вдохновили и поразили нас больше всего. О закулисье конкурсов красоты сказано немало, но Би удалось снова зацепить аудиторию максимальной откровенностью своего видео.

Нажми и смотри

TLC, вновь взявшиеся за работу без погибшей Лизы Лопес, выпустили альбом хитов 20 и активно записывают новые треки. Песня Crooked Smile, записанная рэпером J. Cole совместно с девушками, посвящено семилетней Айане Стэнли-Джонс, случайно застреленной в 2010 году во время полицейского рейда (в доме ее семьи укрывался подозреваемый).

Нажми и смотри

Кто бы мог подумать лет 10 назад, что сестры по Destiny's Child Бейонсе Ноулз и Келли Роуленд будут конкурировать между собой. Однако девушки столкнулись в этой номинации. Видео Келли Dirty Laundry не такое масштабное, как история Би, но не менее лиричное и цепляющее, а главное, предельно откровенное. И если Бейонсе отчасти говорит от лица лирической героини, то Келли как на духу выложила историю своей депрессии после распада группы и восхождения Бейонсе, правду о крайне неудачных отношениях с мужчиной-тираном.

Нажми и смотри

Дэвид Гетта и Микки Экко объединились, чтобы в треке One Voice напомнить миру о его проблемах: войнах, национальных разногласиях, голоде, обмане. Но на фоне бодрого диджейского сета Дэвида видео выглядит оптимистичным и обнадеживающим. Пожалуй, после всех мрачных «видео с подтекстом» это то, что нужно.

Нажми и смотри