Респект года: выбираем лучшее хип-хоп видео MTV VMA 2014

Эминем, Дрейк, Канье Уэст, Уиз Калифа и Чайлдиш Гамбино устроили баттл между своими клипами. Кто станет лучшим? Делаем свой выбор.
Респект года: выбираем лучшее хип-хоп видео MTV VMA 2014
24 августа пройдет 30-я церемония вручения наград MTV Video Music Awards, и мы активно готовимся к шоу, вместе с вами выбирая лучшие видео из списка номинантов. Мы уже определились, что звание лучшего клипа заслужил Wrecking Ball от Майли Сайрус, самым достойным дуэтом, по мнению читательниц VOICE, стали Кэти Перри и Juicy J и их Dark Horse, а среди новичков, претендующих на победу в категории "Прорыв года", мы пока не выбирали лучшего: только присматриваемся. Сегодня же мы решили выразить рекспект номинантам в категории "Лучшее хип-хоп видео". Йо.

Первый в списке — самопровозглашенный бог хип-хопа Эминем и его видео на песню Bezerk.

Нажми и смотри

Микрофон переходит к Дрейку и Маджиду Джордану, которые со своей балладой Hold On (We're Going Home) решили немного остудить атмосферу после неистового перфоманса Эминема.

Нажми и смотри

Кто сказал, что хип-хоп — это пушки, дождь из купюр и черные мамы в бикини? Вот, пожалуйста, Childish Gambino читает трек 3005 на карусели в обнимку со своим плюшевым другом.

Нажми и смотри

Какая же хип-хоп вечеринка без Канье? Его черно-белое концептуальное видео на песню Black Skinhead грозит оставить далеко остальных конкурентов.

Нажми и смотри

«Мы мальчики, и мы шумим», — заявляет Уиз Калифа в треке We Dem Boyz. Да, на здоровье, только после 23:00 не забывайте звук убавлять.

Нажми и смотри