Вдохновение от Анн Идальго

На прошлой неделе 54-летняя Анн Идальго стала мэром Парижа. Впервые в истории Франции пост губернатора столицы заняла женщина!
Вдохновение от Анн Идальго

Март стал женским месяцем на политической арене Франции. За пост мэра Парижа боролись сразу две мадам: кандидатка от партии «Союз за народное движение» Натали Косцюшко-Моризе и представительница «Социалистической партии» Анн Идальго. Шансы обеих кандидаток были почти равны, но Идальго обошла соперницу, набрав 54,5% голосов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Идальго – не коренная француженка. Она родилась в испанском городе Сан-Фернандо, но в два года вместе с семьей переехала во французский Лион. Идальго росла билингвой, продолжая общаться с родными на испанском языке.

После окончания факультета социальной работы и права в Университете Западный Париж Идальго работала в Инспекции по труду, а с 1993 года – в Министерстве труда. В 38 лет Анн ушла большую политику. Будущий мэр работала в команде секретаря Департамента по правам женщины Николь Пери и в кабинетах женщин-министров: министра финансов Мартин Обри и министра регионального развития Марилиз Лебраншю.

13 лет назад Анн стала заместителем мэра Парижа, социалиста Бертрана Деланоэ и тогда же, в 42 года, Идальго стала матерью в третий раз, родив сына Артура от второго мужа, коллеги по Социалистической партии Жан-Марка Жермена. От первого брака у Идальго есть 28-летний сын Матье и 26-летняя дочь Эльза.

Теперь у парижанок есть не только ориентир успешной карьеры в серьезной сфере, но и образец стиля деловой женщины: мама Анн была портнихой и привила дочери хороший вкус.

Фото: Fotobank / Getty Images, East News