Самые яркие фото свадьбы Кеннеди

Она была самой красивой невестой Америки. И самой несчастной женой. 60 лет назад Жаклин Бувье вышла замуж за будущего президента США Джона Кеннеди.
Самые яркие фото свадьбы Кеннеди

Они встретились на званом обеде. Были официально представлены друг другу и начали встречаться. Через год, 25 июня 1953 года, корреспондентка Жаклин Бувье и Джон Кеннеди, тогда еще сенатор, объявили о помолвке. Их роман был идеальным лекалом правильных отношений представителей правящей элиты. Никаких скандалов, ссор, обсуждений в прессе – такой же была и свадьба. 12 сентября 1953 года в церкви Святой Марии в Ньюпорте (штат Род-Айленд) Жаклин Бувье стала женой будущего президента США Джона Кеннеди. На венчание было приглашено около 700 гостей и 1200 на прием по случаю свадьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Жаклин была счастлива – она была первой невестой Америки и примером для многих молодых девушек страны. Но вряд ли бы американки захотели бы разделить ту участь, что досталась Жаклин в семейной жизни. Брак Кеннеди был омрачен частыми изменами мужа: Джону Кеннеди приписывали и роман с артисткой Мэрилин Монро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая беременность Жаклин Кеннеди закончилась трагически: 23 августа 1956 года после открывшегося кровотечения на свет появилась мертворожденная девочка.

Спустя год, 27 ноября 1957 года, Джеки Кеннеди родила долгожданную дочку Керолайн Бувье-Кеннеди, а 1960 году 25 ноября на свет появился наследник, Джон Фицджеральд Кеннеди-младший.

7 августа 1963 года Жаклин Кеннеди вновь ждало непростое испытание. Ее третий ребенок, Патрик Бувье Кеннеди, появился на свет с помощью кесарева сечения, когда у Жаклин начались боли и преждевременные схватки. Спустя 2 дня малыш Патрик умер от респираторного дистресс-синдрома новорожденных.

К сожалению, именно эта утрата сблизила супругов Кеннеди и, казалось, скрепила шаткий брак, но до гибели президента Кеннеди оставалось чуть больше трех месяцев...

Фото: Alloverpress, Eastnews

Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 14 Сентября 2013, 06:48
Да, церемония, конечно, была шикарная. Вспомнилась поговорка: "Чем шикарнее свадьба, тем хуже брак и плачевнее развод". Не понимаю людей которые вступают в брак и шляются. Возникает вопрос: "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВООБЩЕ ТОГДА НУЖЕН/НУЖНА СУПРУГ/СУПРУГА? Чтобы издеваться? Это просто жестоко и бессовестно по отношению к тому/той, кто тебя любит. Любишь? Женись. Женился? Будь верен! Самое противное, что они ни себе нормально жить не дают, ни своим супругам. Я больше, чем уверена, что и выкидыши у нее от переживаний были. Спасибо муженьку-кобелю.
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 13 Сентября 2013, 12:42
Печальная история. Очень её жалко. Видимо, кармические грехи мужа послужили началу таким трагическим историям с детьми. Хотя, кто его знает. Хорошо, что двое детей всё-таки есть. И любовь у них, я верю, была.
CoSmo Чешир
CoSmo Чешир 13 Сентября 2013, 11:21
фото красивые) все такие счастливые! а испытания у Жаклин и правда очень тяжелые!! с детьми прям беда какая -то
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова 13 Сентября 2013, 08:09
Она просто красавица....светиться счастьем- искренне.... сейчас это становиться все реже на свадьбах...
Катя one such!!!
Катя one such!!! 12 Сентября 2013, 21:48
Тогда Жаклин была счастлива – она была первой невестой Америки и примером для многих молодых девушек страны Восхищаюсь Жаклин )) Сильная женщина,пережила многое ))