Королевы красоты, покорившие Голливуд: Лонгория, Лорен, Берри и другие звезды

Мы вспоминаем знаменитых красоток, которым конкурсы красоты помогли добиться славы.

Пожалуй, статус самой известной «Мисс Мира» (а заодно и самой популярной индийской звезды) сохраняет за собой Айшвария Рай, завоевавшая престижный титул в 1994 году. Именно он принес ей рекламные контракты и роли в кино, которые сделали ее мировой знаменитостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Конкурс красоты стал также билетом в мир славы для Шэрон Стоун и Евы Лонгории: Шэрон начала сотрудничать с модельным агентством, а Ева отправилась покорять Лос-Анджелес вместе с новообретенным киноагентом.

Шэрон Стоун
East News
Ева Лонгория

Другим звездам участия в одном конкурсе было мало: Мишель Пфайффер и Ким Бейсингер после победы в местных конкурсах сражались за корону уже на национальном уровне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мишель Пфайффер
Ким Бейсингер

Отважная Холли Берри завоевала титулы сразу в трех конкурсах («Юная Мисс Америка», «Мисс Огайо», «Первая вице-мисс Америка») и стала первой афроамериканской участницей «Мисс Мира».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Другой афроамериканкой, покорившей конкурс красоты, стала Опра Уинфри — еще задолго до славы самой известной телеведущей в мире 18-летняя девушка участвовала в театрализованном конкурсе «Мисс темнокожая Теннеси», который, несмотря на полукомичность, принес ей вполне ощутимую выгоду. Победительницу пригласили на интервью на местное радио, где девушка с таким упоением рассказывала о своей жизни, что ее пригласили вести новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Софи Лорен участие в конкурсах заветного первого места не принесло, однако именно во время кастингов итальянка познакомилась с продюсером и своим будущим мужем Карло Понти.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люси Лоулесс победа в «Миссис Новой Зеландии» привела на телевидение, где знаменитость сначала снималась в комедийном шоу, а затем была замечена создателями сериала «Удивительные странствия Геракла». Так Люси стала Зеной — королевой воинов.

East News

Фото: East News, Getty Images

Ori Akuma
Ori Akuma 18 Июня 2015, 06:12
+ У Евы не совсем уж модельная фигура, однако, она все равно потрясающе красива и привлекательна! Главное - уверенность в себе!
Мария Сергеева
Мария Сергеева 16 Августа 2013, 00:01
Ева Лонгория отличный пример того, что и при росте "метр с кепкой" можно сломать стереотипы и выиграть подобное соревнование.