Джессика Честейн: история с привидением

Исполнительница главной роли в хорроре «Мама» Джессика Честейн рассказала о своей работе в фильме ужасов и собственных страхах.
Джессика Честейн: история с привидением
Драматический фильм ужасов "Мама" от продюсера Гильермо дель Торо выходит на Blu-Ray и DVD. В центре событий семейная пара Аннабель и Лукас, которым удалось найти двух своих племянниц, пропавших несколько лет назад в лесу. Когда девочек забирают домой, начинают происходить страшные и пугающие вещи, связанные с мертвой матерью девочек.

В фильме призрак матери сыграл мужчина, актер Хавьер Ботет...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, он играет безумно страшно! Это просто сумасшествие, что человек может вытворять такое со своим телом. Он примерно метр восемьдесят ростом и очень худой. Его руки, наверное, как мои в толщину. Но в реальной жизни Хавьер — один из самых милых и красивых людей, которых я встречала. Когда видишь его, тебя поражает широкая и лучезарная улыбка на его лице. Поэтому для меня было просто чем-то нереалистичным видеть его загримированным под Маму.

А ты сама чего-нибудь боишься?

Веришь в привидения?
Однажды в детстве со мной произошел странный случай. Когда я спала, мне показалось, что кто-то положил мою голову себе на колени и начал гладить мои волосы. Все мышцы моей шеи напряглись, и я точно ощущала, что кто-то прикасается ко мне. Я стала кричать и звать маму, а когда она пришла, я пыталась объяснить ей, что произошло. Все стали искать по всему дому, но ничего не нашли. С тех пор ничего такого не происходило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме твоя героиня Аннабель не хотела взрослеть. Было ли у тебя такое же чувство?
Нет, такое мировосприятие мне не свойственно. Наоборот, я буду очень рада когда-нибудь стать мамой. Когда я купила квартиру, это был один самых радостных дней. А вот если бы у Аннабель была возможность остаться жить в студенческом общежитии, думаю, она непременно это сделала бы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тебе самой понравился образ в фильме?
Меня вдохновили волосы Элис Гласс (певица из группы Crystal Castles), а идея с татуировкой в виде осьминогов принадлежит режиссеру Энди Мускетти. Сначала я была против этой татуировки, так как это не очень в стиле панк. Но потом идея мне понравилась, потому что, когда щупальца осьминога застревают, он их скидывает. Так и Аннабель: всякий раз, когда она чувствует себя привязанной, ей хочется уйти. Поэтому татуировка получилась символичной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Квартира и дети — это ответственность, от которой нельзя убежать.
Вот именно! Для меня семья — это самое важное, и я хочу создать свою семью. Мне не нравится тусить, я не особый любитель алкоголя, вечеринки тоже меня утомляют. Поэтому я намного ближе к восьмидесятилетней женщине, чем Аннабель. Мне кажется, что моя бабушка и то больше любит вечеринки, чем я.

Что ты делаешь, когда не работаешь?
Сейчас, например, я участвую в постановке спектакля.

Но это же тоже работа!
Я согласна, и, пожалуй, в этом-то и проблема.

А хобби у тебя какое?
Я играю на гавайской гитаре. Хотя я немного смущаюсь заявлять, что играю. Скорее, пока учусь. Я люблю готовить, возиться в саду, ходить в театры и в музеи.

Азалия
Азалия 21 Июля 2013, 19:31
Я тоже в детстве думала, что самое безопасное место в доме ночью - под оделом)))
Ирина
Ирина 20 Июля 2013, 22:27
Зато образ классный!
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 18 Июля 2013, 11:25
Вот так вот во всяких там ужастиках наснимаются, а потом по психологам и психотерапевтам ходят- не находятся, потому что нервы ни к черту!