Батишта против пошлых рифм

Мы уже писали о творческом тандеме писательницы Натальи Милявской и музыканта Батишты, который вдохновил Наталью на создание героя ее нового романа «Быстрее С.». Мы встретились с ребятами, чтобы поговорить о литературе и звездной болезни. Ведь тема славы и есть главная в новой книге.
Батишта против пошлых рифм

Лучшее лекарство от звездной болезни — это...
Наталья Милявская: Временные трудности в карьере. Когда судьба больно бьет по самолюбию, человек учится ценить действительно важные вещи: поддержку близких людей, собственное здоровье и прочие человеческие радости. И тогда мишура и блеск публичной жизни уже не кажутся самоцелью, а возможные проблемы (типа перерыва в съемках или отсутствия должного внимания к новому треку, книге или фильму) не ведут к нервным срывам. А еще чувство юмора и самоирония отлично помогают в борьбе с собственным самомнением. Не надо слишком серьезно относиться к себе, даже если вы Леди Гага!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хороший писатель никогда...
НМ: Не будет писать ради денег. Исключительно ради того, чтобы книги прочли люди. Деньги — это лишь дополнительный бонус, которого может не быть.

Почему люди сначала хотят прославиться, а потом прячутся и скрываются?
НМ: На мой взгляд, большинство адекватно мыслящих людей хотят прославиться, чтобы донести до слушателей или зрителей собственное творчество. А когда уровень интереса публики и прессы становится слишком высоким, публичному человеку приходится прятаться, чтобы скрыть подробности личной жизни. Вряд ли кому-то будет комфортно, когда на каждом шагу его преследуют навязчивые фотографы или сумасшедшие фанаты.

Увы, в наши дни само по себе творчество практически не интересно широкой публике, ее больше волнует, с кем встречается артист, в каком наряде он отправился на шопинг или в каком клубе повздорил, не рассчитав порцию алкоголя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Батишта: К примеру, я хочу получить всеобщую популярность и известность уже как сольный артист Батишта! И когда это произойдет, обещаю, что не буду прятаться и скрываться. Честное пионерское!

Батишта, а кто твои любимые писатели?
Безусловно, мой путь в мир литературы, как и у многих, начался с Самуила Маршака и его «нетленок», но уже где-то через неделю я переключился на Сергея Довлатова и сразу же влюбился в его слог и чувство юмора.

Какую книгу в детстве любил больше всего?
«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и почти все произведения Кира Булычева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В школе сам писал сочинения?
Конечно, в школе я баловался сочинениями. Тем более если учесть, что в 5-м классе врачи поставили мне диагноз «графомания». Особенно мои сочинения радовали учителей физики и геометрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долго ли у тебя рождаются тексты песен?
Текст, как и хорошее вино, должен быть выдержан. И конечно, не забываем про ветреную подругу Музу. Можно текст и за пару часов обрести, а можно и годами писать несколько строк.

Твоя самая удачная и неудачная рифмы?
Рифма может быть красивой и пошлой. Например, рифма «кровь — любовь — вновь» — это пошлость, и я бы с артистов и текстовиков за такие рифмы налог брал. А по поводу моих рифм... Пускай об этом судят слушатели.

Хочешь выиграть книгу Наталья Милявской «Быстрее С.»?
Мы подарим пять книг авторам самых оригинальных ответов на вопрос «Что бы ты сделала, проснувшись знаменитой?». Оставляй свои идеи в комментариях и ищи списки победителей на сайте через неделю в разделе «Конкурсы»!

Галина Семенцова
Галина Семенцова 13 Июня 2013, 23:39
а где результаты конкурса можно увидеть?
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 10 Июня 2013, 08:34
Никогда не читала этого автора,было бы замечательно выиграть эту книгу и ближе познакомиться с его творчеством. Если бы я стала знаменитой и бесстыдно богатой,я бы подкупила результаты всех матчей, каждого футболиста, всех судей.Заплатила нашим спортсменам.Всё, что бы выиграть этот чемпионат мира по футболу. никому бы о своём деянии не рассказала. Осчастливила таким образом миллионы мужчин и своего лапочку. Сидела бы и смотрела на игру с трибун. Ну, нравиться мне делать ему приятные мелочи. Вот такая знаменитость в тени...
Сипсик Ру
Сипсик Ру 10 Июня 2013, 07:36
1. Запустил бы свое лайф-шоу с друзьями и пригласил бы туда к участию своих знаменитых друзей. Ну и Батишту с Натальей Милявской, ведь именно их книга меня вдохновит на то, чтобы подняться на олимп знаменитостей. 2. Открыл бы фонд помощи старым актерам и людям шоубиза. Потому что не все, кто был на пике популярности в 90-е, теперь живут хорошо. А своих кумиров не надо бросать. 3. Сделал бы в Интернете проект по типу Инстагама, только там фото нас в детстве и сейчас и там же можно было бы запустить программу, которая бы искусственно старила и молодила наши фотки. 4. Открыл бы кафе в своем городе, где готовили бы вкусности и эксклюзивные торты на праздники. Дарил бы таким образом сладкую жизнь всем в городе. 5. Построил бы приют для бедных и открывал бы в год по филиалу в разных городах.
Хитрюга
Хитрюга 10 Июня 2013, 07:29
Проснуться знаменитой- это то еще испытание. Теперь без папараццы врядли схожу на свидание. Теперь личную жизнь надо очень сильно закрыть, Теперь в высказываниях надо аккуратнее быть, Терпимее быть к коллегам и своим завистникам, Нужно все успевать и повода к пересудам не давать. Нужно друзей старых добрых найти время крепко обнять, Нужно наконец себе семью крепкую навсегда создать. Нужно родить замечательного и красивого сына- Чтобы была дом полная чаша и красивая картина! А еще нужно открыть курсы актерского мастерства- Пусть их посещает бесплатно активная детвора. Нужно купить себе любимой красивую машину- Ведь она так нужна, ведь символ роскоши она! Нужно научиться каждый день с любимыми людьми Превращать в яркий и запоминающийся праздник. Делать это надо по-особому -от всей души, Иначе не стоит и начинать, если только на показе!
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 10 Июня 2013, 07:23
Что бы ты сделала, проснувшись знаменитой? 1. Занялась бы благотворительностью и исполнила мечты деток из детского дома, в котором студенткой работала волонтером. 2. Купила бы любимому машину его мечты, ведь он в меня верил, а значит нужно его порадовать. 3. Написала бы книгу про путь к успеху и рассказала бы всем о тех секретах, которые мне помогли стать знаменитой. 4. Сняла бы свое теле-шоу, в котором бы исполняла мечты деток из неблагополучных семей, помогала бы им найти их путь в жизни, профессию, работу мечты. 5. Создала бы интерьерную фото-студию, так как мне безумно нравится фотографировать. 6. Открыла бы интернет-портал, в котором звезды бы делились своими рассказами о жизни и давали советы всем тем, кто хочет на них быть похожими. Причем это был бы единственный портал без рекламы. 7. Попутешествовала бы по миру со своими любимыми мальчиками- мужем и сыном. 8. Открыла бы для мамы флористический магазин- она о нем мечтает уже давно и любит цветы. 9. Каждый день исполняла бы мечту одного человека. 10. Открыла бы брачное агентство или агентство знакомств "Стрелы Купидна".
Наталия Павлова
Наталия Павлова 09 Июня 2013, 22:39
Когда я проснусь знаменитой, то заварю и выпью чашечку ароматного кофе и дальше согласно списка моих задуманных дел - знаменитость не повод отменять свой привычный образ жизни и отказываться от своих идей и планов.
Наталия Павлова
Наталия Павлова 09 Июня 2013, 22:37
Когда я проснусь знаменитой, то заварю и выпью чашечку ароматного кофе и дальше согласно списка моих задуманных дел - знаменитость не повод меня своначну
Анна П ღ
Анна П ღ 09 Июня 2013, 20:22
Когда я проснусь знаменитой, я начну обучать людей по всему миру тому, что я лучше всего знаю это продажи, маркетинг и воспитание детей (я надеюсь). Ведь именно это меня сделает знаменитой. И ребятам желаю удачи!
Лилюшечка
Лилюшечка 09 Июня 2013, 16:10
Я бы собрала команду интересных людей ( тоже знаменитых) и отправилась бы в кругосветную экспедицию на современном лайнере в различными целями- и благотворительными, и исследовательскими, и экологическими, даже миротворческими. Нашему миру такого не хватает, какие- то странные геополитические, политические и религиозные силы творят с нашей планетой ужасные вещи, сегодняшняя Турция, еще вчера позитивная, солнечная и гостепримная тому пример. Сейчас мне такое не под силу, надо работать над другими проектами, более коммерческими. А команда ярких личностей смогла бы привлечь внимание к острым проблемам в разных уголках нашей планеты, осталось за малым, проснуться знаменитой... Пошла спать...может и получится....
Елена
Елена 09 Июня 2013, 15:21
Я бы совсем не удивилась, ведь моя знаменитость не мановение волшебной палочки, а результат долгой работы над собой, масса усилий и движения вперед. Я бы точно не остановилась, а стала дальше двигаться, только вперед, знаменитость не помеха, не самоцель и не стиль жизни, это факт. Стать еще лучше под прицелом и вниманием, вот это было бы классно!
Юлия Т
Юлия Т 09 Июня 2013, 12:56
Занялась благотворительностью. Знаменитостям проще собирать деньги на лечение детей, а поддержки от государства нет вообще или она приходит слишком поздно...
Алена
Алена 08 Июня 2013, 22:54
"Что бы ты сделала, проснувшись знаменитой?" Позвонила бы своим самым любимым людям и спросила бы, не стала ли их жизнь хуже от того, что к ним - из-за меня - повышено внимание; а потом стала бы, по мере своих новых возможностей, помогать: предприимчивому другу - найти инвестора, друзьям-благотворителям помогла бы найти волонтеров и материальную поддержку, трем талантливым и предприимчивым приятелям помогла бы встать на ноги, маленьким братьям-сестрам-племянникам - получить максимально хорошее образование.
Галина Семенцова
Галина Семенцова 08 Июня 2013, 17:16
Если говорить о знаменитости за какие-то заслуги, о всеобщей любви и признании, то, наверное, я бы сразу поехала в Храм молиться, чтобы эта знаменитость не сгубила меня, не дала расслабиться, но чтобы были силы двигаться и развиваться дальше. Ну и естественно - помолилась бы о том, чтобы было достаточно смирения спокойно принять, если моя знаменитость в какой-то момент сойдет на нет (ведь нет ничего вечного). Возможно, что остаток дня сделаю для себя выходным, а потом буду просто жить дальше. Сейчас же надеюсь, что если такое утро и настанет в моей жизни, то я поступлю именно так, как написала выше.
МАРИЯ САВВИНА
МАРИЯ САВВИНА 08 Июня 2013, 15:11
Есть отличная подработка. Можно работать дома. Оплата свыше 250 руб. в час. Для всех. Место жительства значения не имеет. Официальный договор. Зарплата еженедельно. Пишите заявки на почту emailkontent@gmail.com
Angelina Lukashova
Angelina Lukashova 07 Июня 2013, 13:10
"Что бы ты сделала, проснувшись знаменитой?" Встала с кровати. Умылась. Позавтракала. Сменила бы пол что бы заниматься сексом в фанатками и быть брутальным рок-стар. Играть тяжёлый рок. Гонять на байке и купаться в джакузи наполненном шампанским. Купила бы Ламборгини, обнюхалась бы кокаина, села в авто и на полной скорости въехала бы в стену. И меня бы почитали как Курта Кобейна.
Регина Бикмаметова
Регина Бикмаметова 07 Июня 2013, 12:48
Может это странно, но первым делом, я бы позвонила своей младшей сестренке, которая мной гордиться и от меня без ума и устроила бы с ней день релакса- пошли бы шоппинговать, гулять и делать то, что она захочет)
Максим Просторная
Максим Просторная 07 Июня 2013, 11:04
Улыбнулся..всему..происходящему,и..стал..дальше..работать-работать,т.к...совершенных..людей..нет!..Но..точно..с..этого..дня..открыл..фонд..благоротворительнный..помощи..деткам,как..только..это..реальнно..и..емко..для..малышей.
Варя Калоева
Варя Калоева 07 Июня 2013, 10:11
Устроила бы встречу с поклонниками.С каждым бы пообщалась,сфотографировалась и дала автограф.Дальше я бы не стала останавливаться на достигнутом и продолжила упорно работать.
ChiPolinka
ChiPolinka 07 Июня 2013, 04:15
Я б наверно сначала немного испугалась, потому что со стороны популярность принято считать очень классной штукой! Но ведь есть и оборотная сторона медали...А вообще, я бы стала образцом для подражания)))
Юлия Лопата (Агапова)
Юлия Лопата (Агапова) 06 Июня 2013, 22:02
Если бы я проснулась знаменитой, 1-ым бы делом я мысленно утерла бы всем нос, кто в меня не верил!
MsYanetta
MsYanetta 06 Июня 2013, 19:09
Поехала бы с друзьями в Голливуд и такое кино сняла...
Юля White
Юля White 06 Июня 2013, 17:33
Если бы я стала знаменитой, то в первую очередь безусловно, выкупила бы у своих друзей все "компроматные" фото. Только отличные фото с красных дорожек, только красота!
Anastasia Saade
Anastasia Saade 06 Июня 2013, 13:00
"Что бы ты сделала, проснувшись знаменитой?" Для начала я сделала бы для себя определенные выводы,чтобы убедиться,что я все делаю правильно.Даже если внезапная известность-результат больших трудов,не стоит останавливаться на достигнутом.Ведь не зря говорят "стать знаменитым не сложно,сложнее удержаться на этой вершине". Ну и,конечно,нельзя,чтобы слава затмила разум и изменила тебя,нужно при любых обстоятельствах оставаться собой.