Звезды-писатели

3 марта прошел Всемирный день писателя, и его отметили не только профессиональные литераторы, но и кое-кто из шоу-бизнеса!
Звезды-писатели

«Розы» Мадонны

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Кто бы мог подумать, что разбитная распутница Мадонна может быть сентиментальной и милой, как детская писательница! Да что там, она может быть настоящей детской писательницей, что и доказала десять лет назад, выпустив книгу «Английские розы» — первую из пяти книжек серии «Для детей (и тех, кто постарше)» (следующие книги — «Яблоки мистера Пибоди», «Яков и семеро разбойников», «Приключения Абди», «Лотса Тугой Кошель»). «Розы» — это четыре девочки: Николь, Эми, Шарлотта и Грейс, живущие в современном Лондоне, которые дружат, завидуют и ревнуют из-за появления в классе нового ученика Доминика де ла Гвардия...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничье одобрение не значит для меня так много, как одобрение дочери, — говорила Мадонна на презентации первой книги. — И если она, утомившись, засыпала или тянулась за другой книгой, пока я читала ей свою незавершенную писанину, я уже не сомневалась, что рукопись требует доработки». После выпуска своего детского «пятикнижия» Мадонна продолжила развивать тему «роз», и на сегодняшний день опубликовано еще 10 книг про приключения «розочек»-подруг.

«Бриллианты» Николь

Николь Ричи есть что рассказать. Когда девочке было два года, ее отец, музыкант из группы Лайонела Ричи, погиб и Ричи со своей женой удочерили Николь, а крестным отцом малышки стал Майкл Джексон. Когда Николь подросла и стала выходить в свет, ее стала настигать дурная слава тусовщицы-оторвы. На пару с it-girl Пэрис Хилтон Ричи отжигала на тусовках, попадала в кадры папарацци, управляла авто в нетрезвом виде, как и многие подруги, страдала анорексией, отчего даже легла в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2005 году Николь Ричи представила книгу «Правда о бриллиантах». Автор сама послужила прототипом для образа главной героини Хлои Паркер, но книгу нельзя считать автобиографией, так как многое там художественный вымысел. В 2008 году было объявлено об экранизации книги в виде сериала, но шоу пока не вышло на экраны.

Мужчины Седоковой

Кому, как не певице Анне Седоковой, можно доверять в любовных вопросах? Любого строптивца Анна раскусит в два счета и сведет с ума. Аня — девушка открытая и решила поделиться своими знаниями с общественностью.

«Практические советы девушкам о том, как стать счастливой и найти своего самого любимого мужчину», — вот как описывает сама Седокова книгу «Искусство соблазнения». Можешь опробовать женский пикап от Седоковой уже сейчас: у нас есть отрывок из книги, посвященный правилам первого свидания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Блондинки» Малахова

Специализация Андрея Малахова — телевидение, но кто мешает дипломированному журналисту взяться и за перо, тем более что когда-то свою карьеру Малахов начинал именно в печатном издании. В 2006 году в свет вышел «роман о современном телевидении и нравах, царящих в "Останкино" — "Мои любимые блондинки", а три года спустя — "Моя вторая половинка", "роман-руководство для достижения успеха". Если тебя вдохновляют успехи самого Малахова, то бегом в книжный!

Памела — просто звезда

Какое-то время назад мы узнали, что Памела Андерсон умеет не только красиво бегать по побережью в красном купальнике, но и выступать в защиту прав животных. Помнишь про участие Пэм в акции против Kentucky Fried Chickenи в поддержку Greenpeace? А еще одна грань таланта Андерсон — писательство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2004 году была опубликована книга актрисы с незамысловатым названием «Звезда» с фото самой Андерсон на обложке. Памела работала над книгой целый месяц и придумала историю про молодую девушку, которая приезжает в Лос-Анджелес из небольшого городка, работает фотомоделью, а затем телеведущей, попадает в Голливуд и становится знаменитой актрисой... Как говорится, все совпадения случайны, хотя автор не отрицает, что при работе над образом героини основывалась на личном опыте.

Текст: Алина Краснова

Фото: alloverpress, Eastnews, Fotobank.ru