Оскар-2013: лучшие фильмы

Оценим номинантов на приз в главной категории премии «Оскар» в 2013 году?
Оскар-2013: лучшие фильмы

Любовь

Фильм режиссера Михаэля Ханэке получил «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах этим летом, а совсем недавно стал обладателем «Золотого Глобуса» как «Лучший фильм на иностранном языке». И это — лишь две основные из нескольких десятков побед, присужденных картине различными кинематографическими ассоциации по всему миру. «В своем фильме я хотел показать, что происходит с человеком, который видит страдания любимого. ... Насилие — не то, что меня больше всего интересует. Вопрос о людях и об их чувствах. Любовь как чувство может быть не меньшим насилием, чем что-то еще», — так описывает свою картину сам Ханэке. Синопсис и трейлер ищи здесь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция «Арго»

Первый режиссерский блин Бена Аффлека, где он же исполнил и главную роль, вышел таким вкусным и румяным, что пришелся по вкусу и членам Американского института кинематографии, и Киноакадемии, раздающей золотых «Оскаров». На кинофестивале в Торонто съемочная группа сорвала 10-минутные овации, но даже у такого аппетитного блинчика есть достойные конкуренты. Смотрим трейлер!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звери дикого Юга

Премьера фильма в России прошла этим летом без особого шума, да и актерский состав мало узнаваем, по крайне мере отечественному зрителю. И тем не менее, «Золотая камера» на Каннском кинофестивале, приз Британского института кино, две премии Национального совета кинокритиков США – все это получил фильм о шестилетней девочке, умирающей отец которой учит ее выживанию и самостоятельной жизни. Вместе с «Операцией "Арго", картина вошла в десятку лучших фильмов 2012 года.

Джанго освобожденный

Это долгожданное творение гения Тарантино просто не могло пройти мимо «Оскара». Ни один кадр из трехчасового вестерна не разочаровал ни преданных поклонников режиссера, ни строгих критиков. Фильм стал звездным часом для актера Кристофера Вольца, который за свою игру удостоился «Золотого Глобуса». Смотри трейлер фильма «Джанго освобожденный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отверженные

Уникальность киномюзикла в том, что актеры пели вживую в кадре, а не под записанную заранее фонограмму, как это обычно делается. В итоге сцены получились очень эмоциональные: дрожащие голоса «отверженных» Энн Хэтэуэй, Хью Джекмана, Аманды Сейфрид, Рассела Кроу растрогают даже самого стойкого зрителя. Посмотреть, как проходили съемки, ты можешь в нашем репортаже. В отличие от предыдущих картин, «Отверженные» еще не выходили в российский прокат, так что есть немного времени пробежаться по роману Виктора Гюго, чтобы освежить память. А пока – смотрим трейлер.

Жизнь Пи

На зрителей яркая лента об отношениях... юноши по имени Пи и бенгальского тигра, конечно, производит, впечатление. Вряд ли ты видела нечто похожее, и члены Киноакадемии, видимо, тоже.

Линкольн

Тема рабства и президента Авраама Линкольна, как борца с ней, в ушедшем году поднималась частенько. Взять хотя бы грандиозную ленту Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: охотник на вампиров», где приверженцы рабовладения оказываются темными вурдалаками. И, конечно, сага правам человека «Джанго освобожденный». Но Стивен Спилберг в своей ленте «Линкольн» подошел к тебе без иронии и лишних деталей – картина биографическая. Уже на следующей неделе российский зритель сможет увидеть «Линкольна» в кино.

Мой парень — псих

Цель номер один

За роль в фильме о поимке террориста номер один – Усамы бен Ладена – актриса Джессика Честейн была награждена «Золотым Глобусом». Фильм был номинирован и на главную награду «Глобуса», но его обошел Бен Аффлек со своей триумфальной «Операцией» Арго». Теперь цоль номер один у создателей картины – «Оскар». Удастся ли взять реванш? Смотри трейлер и делай ставки.

Мандраж и волнение создателей номинированных фильмов продлятся до 24 февраля, когда во время 85-й церемонии вручения премии «Оскар» объявят победителя. Следи на обновлениями на thevoicemag.ru и не пропусти обзор лучших актеров и актрис, номированных на премию.

Фото и видео: kinopoisk

Leniwka *
Leniwka * 25 Января 2013, 06:25
недавно ходила на "Жизнь Пи" в кино))) Мне понравился - красиво, красочно, интересно + доля юмора присутствует) Хотя смотреть его лучше в кино - все кто смотрел дома (из знакомых) не в восторге.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 24 Января 2013, 05:02
А мне "Мой парень-псих" показался скучным и очень серо снятым....
Анастасия Гребенева
Анастасия Гребенева 22 Января 2013, 09:29
Безумно жду выхода на большой экран "Отверженных", смотрела интервью о создании фильма и не сомневаюсь, что он будет бесподобным, так что всецело болею за него. Из остальных представленных смотрела только "Жизнь Пи", честно скажу- фильм не произвел на меня впечатление, рисованные животные, да и в конце захотелось поверить не в историю про тигра и мальчика, а просто про мальчика. Очень жаль, что не представлен фильм "Анна Каренина". По-моему, очень достойная картина, хотя бы нестандартной постановкой, не огромным количеством декораций и помещений, а одной ключевой- сценой в театре.
Илья Не важно
Илья Не важно 20 Января 2013, 11:54
Члены академии видели и не такое, я уверен) Это к слову про Жизнь Пи. Хотя еще больше умиляет и вызывает легкую отторопь другая ремарка - сравнение Операции Арго с блинчиком. Перечитайте описание сюжета и посмотрите трейлер что ли, #mimimi здесь кажутся неуместными К теме: болею за Отверженных, хотя пока еще не видел, но ощущения от истории, актеров и показанных кадров самые приятные. Жаль, что Нолана, Ди Каприо и всю историю с Темным рыцарем прокатили.
Ирина Богданова
Ирина Богданова 19 Января 2013, 06:44
Это, конечно , отличное кино! Не зря же его выбрала американская киноакадемия) Искренне рада за людей, которые всё это просмотрели! Хотя на мой вкус ничего стоящего за прошедший год не было снято! Простите такое уж моё субъективное мнение
Марина Усова
Марина Усова 18 Января 2013, 19:57
А я ничего не смотрела.. Кошмар, надо срочно исправлять.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 18 Января 2013, 11:45
Хороший фильм-лист, особенно для семейного просмотра:)