Фильмы о вампирах

Фильмы о вампирах настроят тебя на нужный лад в канун Дня всех святых, а еще помогут жутко интересно провести время в ожидании финальной части вампирской саги «Сумерки».
Фильмы о вампирах

Дракула

Бессмертное произведение Брэма Стокера никогда не перестанет вызывать интерес режиссеров-мистиков. Всего кинематограф насчитывает около 100 киновариаций на тему романа «Дракула». Самая первая экранизация была создана в 1920 году в России. Но пленка утеряна, а вот в 1931 году режиссер Тод Броунинг, известный своей тягой к напряженным сюжетам и один из основоположников жанра ужасов, снял полноценный фильм о Дракуле, вошедший в историю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой знаменитой экранизацией станет фильм Фрэнсиса Форда Копполы 1992 года. Главный роли графа Дракулы, юриста и его жены исполнили Гари Олдман, Киану Ривз и Вайнона Райдер. Также звездный состав дополнили Энтони Хопкинс и Том Уэйтс.

Носферату, симфония ужаса

Немой фильм 1922 года – это одна из версий сюжета о графе Дракуле, но с небольшими изменениями. Слово «Носферату» в заголовке картины в переводе с греческого обозначает «переносящий болезнь» и часто используется как синоним слова «вампир». Именно Носферату долгое время считалась самой страшной экранизацией «Дракулы».
В 1978 году был снят ремейк этой версии «Носферату: призрак ночи» с красавицей Изабель Аджани в главной роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интервью с вампиром

Тридцатилетние Том Круз и Брэд Питт — такой парочке так и хочется подставить свою шею под укус. Актеры играют кровавых друзей, живущих на свете уже несколько столетий. А компанию им составляет кровожадная малышка в исполнении юной Киртсен Данст.

От заката до рассвета

Легендарный фильм 1996 года Роберта Родригеса по сценарию Квентина Тарантино. Для молодого Джорджа Клуни эта работа стала прорывом. Он сыграл одного из братьев –гангстеров Гекко (вторым стал Квентин Тарантино), которые ограбили банк и скрываются от полиции Техаса. Убегая. Они останавливаются на ночлег в мексиканском стрип-баре. Только вот персонал в заведении любит пить кровь своих постояльцев..

30 дней ночи

А в этом фильме можно полюбоваться на красавчика Джоша Хартнетта, который отважно борется с голодавшими вампирами, напавшими на Аляску в зимний период без солнца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впусти меня

Фильм 2010 года — это американо-британский ремейк шведской одноименной картины, снятой в 2008 году. Юная Хлоя Морец сыграла девочку-вампиршу, которая заводит дружбу с мальчиком-аутсайдером среди ровесников. Название фильма (и книги, на основе которой он был снят) отсылает к легенде, по которой вампир не может войти в чужой дом, если его не попросить или пригласить. Шведский фильм был отмечен наградами на множестве кинофестивалях, а американский ремейк, хоть и не получил призов, но был оценен сами Стивеном Кингом. Мастер назвал ленту «Впусти меня» лучшим фильмом 2010 года и «лучшим фильмом ужасов десятилетия».

Ночь страха

Черная комедия «Ночь страха» — еще один ремейк в нашем списке. Оригинал был снят в 1985 году. По сюжету, жизни главного героя угрожает сосед-вампир. В версии 2011 года главные роли сыграли Антон Ельчин и Колин Фаррелл. Кстати, посмотри трейлер. Он совсем не страшный, поверь!

Юлия Агапова
Юлия Агапова 13 Августа 2013, 21:01
Обожаю фильмы о вампирах, чувствуешь себя такой не защищенной, да еще сразу клыки чешутся, так и хочется укусить кого-нибудь. "Дракулу" смотрела и перечитывала несколько раз.
kroshka cherry
kroshka cherry 31 Октября 2012, 16:18
Многие из них даже не смотрела. После статьи появилось желание посмотреть эти фильмы)) Очень понравился "Интервью с вампиром", актеры играют потрясающе.
dinara hadek
dinara hadek 27 Октября 2012, 22:48
люблю вампиров! они ведь такие красссиивые,сексуальныые , и сильные ннуу конечно кроме носферату! дракула брэма стокера воообще отличный фльм лучше чем книга
Анна
Анна 27 Октября 2012, 16:47
Ух, какие классные фильмы. Просто бестселлеры. Последний не видела. Хорошую идею подали на выходные.
Катя Поторочина
Катя Поторочина 27 Октября 2012, 12:53
Я считаю,что самый лучший фильм о вампирах это "Дракула" по знаменитой книге Брэма Стокера(я её читала,всем советую прочитать эту классику). Так,как в этом фильме красивые декорации,страшно интересная и романтическая история. "Ночь страха"и "От заката до рассвета" тоже довольно интересные фильмы.
Юля White
Юля White 27 Октября 2012, 12:19
не люблю я все эти ужасы,их нужно только с компанией смотреть...иначе потом всякая чушь мерещится...
Шалунья!
Шалунья! 27 Октября 2012, 11:43
люблю комедийные фильмы про вампиров! Из перечисленных фильмов, что-то и не видела ни одного))
Лека
Лека 26 Октября 2012, 22:33
я даже удивилась, что некоторые из них я не видела)) спасибо за свежую подборку))) а мне еще не мешало бы пробел заполнить - от заката до рассвета я не смотрела((
Валечка
Валечка 26 Октября 2012, 21:57
Половину из них уже смотрела, пересматривать нет никакого желания)))
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 26 Октября 2012, 14:35
Интервью с вампиром смотрела - очень интересное кино, думаю надо пересмотреть))