Лучшие сериалы: выбор Emmy и команды VOICE

Вчера, 23 сентября, в Лос-Анджелесе в 64-й раз вручили премию Emmy, присуждаемую Американской национальной телевизионной академией за лучшие тв-фильмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премия Emmy-2012


Лучшим драматическим актером второго плана стал Аарон Пол (сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)), женскую награду в этой же номинации получила Мэгги Смит за игру в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey).

Сериал «Американская семейка» (Modern Family) признан лучшим комедийным сериалом. Актеры этого сериала Эрик Стоунстрит и Джули Боуэн получили награды как лучшие комедийные актер и актрисы второго плана.

А главный приз в номинации «Лучший комедийный актер» взял Джон Крайер («Два с половиной человека» (Two And A Half Men)), лучшей комедийной актрисой стала Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент» (Veep)).

В номинации «Лучший телефильм» награда ушла фильму «Игра изменилась» (Game Change), с Джулианной Мур в главной роли, которая также получила награду в номинации «Лучшая актриса телефильма». Лучшим актером, сыгравшим в телефильме, стал Кевин Костнер за роль в «Хэтфилды и МакКои» (Hatfields & McCoys).

Интересные сериалы: наш выбор

А что же в этом году смотрели мы? Команда семьи журналов VOICE поделилась своими впечатлениями от «сериального» года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любовницы» — короткий английский сериал про взаимоотношения между подругами, их мужьями, любовниками и любовницами (!). Всем советую, захватывает с первой минуты».


«Breaking Bad — мой бесспорный фаворит этого года. Главное — перетерпеть несколько первых серий (там, скажем так, не очень приятно), а дальше все. Все пропало в смысле, потому что смотрела запоем. Досмотрела недавно, в глубокой печали по этому поводу... А чем зацепил... Игрой актеров в первую очередь. Я бы по пять "Оскаров" дала каждому, нереально круто играют!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Mad Men — безумно красивые костюмы, отличный сценарий и обворожительный главный герой!»
«Mad Men — один из самых крутых, на мой взгляд».
«Я пересматриваю в очередной раз "Секс в большом городе". И Mad Men, конечно».


«Менталист» — очень интересный инструктаж по физиогномике. Позволил мне выигрывать в «Мафию» на тим-билдинге»


«Я не люблю сериалы... Смотрела две серии "Секса в большом городе", две серии "Сплетницы" и несколько серий Lost ("Остаться в живых"). Пожалуй, Lost меня немного заинтересовал — там был интересный любовный треугольник и крутая китайская пара».


«Я начала смотреть Gossip Girl ("Сплетница") после того, как Блейк Лайвли сделали лицом Chanel. Решила посмотреть из любопытства, что это за девочка такая... и подсела! Очень забавно смотреть, как девочки в колледже строят друг другу козни. Второй сериал, который я смотрю регулярно, — Glee ("Лузеры"), потому что нравится вспоминать студенческую пору, когда были посвящения, студвесна. И опять же нравится, как одни строят другим всякие пакости!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Ну, конечно же, Gossip Girl! Потому что они носят только самые последние кутюрные коллекции!»


«Ну "Игра престолов" же. Потому что там много много-много красивых, сильных и решительных мужчин!»


«Американская история ужасов»
, потому что страшно интересно! А каждое утро начинаю с серии
«Как я встретил вашу маму»
или
«Города хищниц»
(смотри он-лайн!)
«Как я встретил вашу маму» и «Теория большого взрыва». Там весело и во многом умно!»


«Сплетница» — ну, это уже традиция. 5-й сезон! «Милые обманщицы»: в книге главная героиня — убийца (та-да-а-ам!), интересно, как сделают тут, не может кумир молодежи быть убийцей!
«Гимнастки» — из серии «а чего добился ты?» Смотрю и восхищаюсь спортсменками.
Вот, я люблю девичьи сериалы!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«А я "Дневники вампира" люблю. Там такой Йен Сомерхолдер!»


«А я смотрю "Отбросы"! Потому что очень необычный и неприличный».
сериал «Отбросы» он-лайн


«Декстера»
«Интерны»
«Ни одного сериала не смотрела. Исключение — "Интерны", которых крутят в салоне красоты, где я делаю маникюр. Не зацепило, ибо серии там все время одни и те же!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Дизайнер отдела маркетинга Оля Стрябкова: «Теория большого взрыва» и «Настоящая кровь» — смешные, красивые и — да! — неприличные! Что еще нужно для счастья».

Лена Титок, редактор новостей thevoicemag.ru: «Давным-давно по ТВ шел очень красивый сериал "Династия". Недавно я нашла его в интернете и с удовольствием пересмотрела. Какая ностальгия, какие страсти! Ну а еще я являюсь закоренелой поклонницей Lost (не оригинально, да?)».

Контрольный редактор VOICE Аня Давыдова и ассистент дизайнера Ира Михайлова — яростные фанатки «Ходячих мертвецов»! «Когда выйдет третий сезон "Ходячих мертвецов", даже гулять ходить не буду!» — клянется Ира.

Старший дизайнер спецпроектов Вика Трефилова: «В поле зрения» (еще значится как «Подозреваемый», Person of Interest). Каждая серия как полноценный полнометражный фильм! Пытаешься разгадать личность того или иного персонажа вместе с главными героями. Да и в характерах самих главных героев присутствует масса загадок и неясностей. И снято, конечно, супер! Контроль за населением с помощью высоких технологий — может, он и вправду существует в таком виде?!»

Директор по маркетингу VOICE Мила Агафонова: «Интерны», «Реальные пацаны» и очень редко «Помадные джунгли». А вот младший редактор CosmoShopping Варя Брусникина «Помадные джунгли» посмотрела целиком: «Там, слава богу, полтора сезона, и это закончилось быстро и без потерь: неделя —и я свободна как ветер!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный редактор VOICE Психологии Оля Замятина смотрела «Шерлок», Newsroom («Новости»), Good Wife («Правильная жена»), «Аббатство Даунтон», In Treatment («Лечение»): «Понравились в итоге только первый и последний». А вот замглавреда VOICE Ире Лобачевой Downton Abbey очень даже нравится. А «Новостями» восхищается бьюти-редактор CosmoShopping Маша Атчикова: «Очень крутой сериал!»

Координатор отдела маркетинга Ксения Курилова — настоящий сериальный маньяк. «Как я встретил вашу маму» — потому что достоин сравнения с сериалом «Друзья». Очень классный юмор, озвучка «Кураж Бомбей» неподражаема! «Теория Большого Взрыва» — потому что опять же «Кураж Бомбей». «Клиника» — сарказм Доктора Кокса великолепен. И «Друзья» — веселый добрый сериал из детства».

Фото: kinopoisk, Rex Features/Fotodom.ru
Валентина Спирина
Валентина Спирина 24 Сентября 2012, 15:13
Не понятно только, зачем писать кто в « Милых обманщицах» убийцей является. Для того чтобы испортить удовольствие от книги тому, кто не читал и от сериала? Я, конечно, понимаю, что там четыре главные героини, но все же…