Обидчивый Михаил Полицеймако

Михаил Полицеймако не прощает обиды и готов об этом рассказать.
Обидчивый Михаил Полицеймако

Михаил Полицеймако Если меня что-то сильно задело, оно будет сидеть внутри долго-долго. Обиды на своего бывшего худрука Алексея Бородина из Молодежного театра живут во мне до сих пор, хотя он мой педагог, и я его очень люблю. Сейчас модно говорить: «Обида – удел горничных». По-моему, это понты, придуманные специально для журналистов. Просто некоторые могут скрывать эмоции, но дома кричат: «Я его ненавижу!» А у других, как у меня, сразу по лицу видно. При этом многие думают, я добрый и мягкий. Да, зачастую прощаю. Но если сильно задеть...

В школе отчаянно дрался, в институте – несколько раз. Мне кажется, эта обидчивость идет от моего максимализма во всем. А самое главное – в дружбе. Я считаю, друг должен думать о тебе больше, чем о себе. Бывало, узнавал, что кто-то про меня плохо говорит за спиной или не приходит на помощь, когда мог бы. В таких ситуациях ничего не выясняю, не пытаюсь найти оправдание, а сразу разрываю отношения.

Мой максимализм также совершенно не приемлет хамство и халтуру в профессии. Если очень известный артист ведет себя в жизни до такой степени отвратительно, что коллегам за него стыдно, – терпеть не буду. Таланту отнюдь не все простительно. При необходимости выскажу в глаза то, что думаю. В начале актерской карьеры очень страдал от невозможности говорить «до свидания» когда надо. Но даже тогда, благодаря своему максимализму и обидчивости, легко мог отказать, если видел: человек не обращает на меня внимания. В этом смысле у меня папин характер. И поэтому я никогда не страдал от неразделенной любви.

Записала Марина Зельцер

Влада Першина
Влада Першина 29 Августа 2012, 16:00
Мне больше нравится люди, которые обижаются, а затем быстро отходят. :)))