Генри Кавилл — герой поневоле

Генри Кавилл, исполнитель главной роли в триллере «Средь бела дня», рассказал о своей работе в фильме и особенностях подготовки к съемкам.
Генри Кавилл — герой поневоле

Генри Кавилл родился в Великобритании в 1983 году. Кинодебют артиста состоялся в ленте «Граф Монте Кристо», следом вышли кинохиты с его участием: «Тристан и Изольда» и «Звездная пыль». Кавилл снимался у режиссера Джоэля Шумахера в картине «Кровавый ручей» и комедии Вуди Аллена «Будь что будет». Недавно актера можно было видеть в эпическом экшене Тарсема Сингха «Война богов: Бессмертные». Вскоре на экраны выйдет ожидаемый проект «Человек из стали», где Кавилл сыграл главную роль. Ну а пока мы в предвкушении новой премьеры «Средь бела дня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме «Средь бела дня» герой Генри Кавилла едет в Испанию с родственниками, чтобы провести недельку-другую на яхте. Но неожиданно его семья бесследно исчезает, и герою Кавилла придется высвободить заложников в незнакомой стране. Единственной надеждой парня остается его отец (Брюс Уиллис) , чудом избежавший плена, но тайны его прошлого не дают Уиллу покоя...

«В первой версии сценария персонаж Генри был чуть моложе. Но актер привнес в фильм некоторую "взрослость". Уилл (имя персонажа – прим.ред.), как рыба, которую вынули из воды. Его герой должен был действовать как спецагент, хотя он никогда этому не учился. Его родные в опасности, он чувствует себя одиноким, у него остался единственный член семьи, и он готов забыть все разногласия между ними в прошлом, потому что теперь он должен спасти свою семью. Но потом этот член семьи открывает ему, что является вовсе не тем человеком, за которого его принимал Уилл, и это делает героя еще более одиноким», — говорит Эль Мекри, режиссера картины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подготовка к роли в фильме «Средь бела дня» разительно отличалась от работы над предыдущими проектами: «Моя предпоследняя роль в фильме "Война богов" требовала от меня суперспортивной подготовки, а здесь мне не позволяли даже немного покачать пресс. Мне нужно было есть и пить как можно больше, потому что я должен был выглядеть обыкновенным среднестатистическим парнем».

Актер девять месяцев занимался различными видами боевых искусств и готовился к изнурительным экшен-сценам, готовясь к предыдущей роли, в то время как в фильме «Средь бела дня» нужно было выглядеть «белой вороной», как будто он только что подобрал пистолет и не знает, что с ним делать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый раз, когда я встретил Генри, – говорит режиссер, — я сказал ему: "Будь начеку! Как только я увижу у тебя повадки, которые я миллион раз видел в триллерах, мы будем переснимать кадр снова и снова. Мне нужно поверить, что наш герой действительно все делает в первый раз".
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Режиссер также попросил актера не учить испанский язык и не знакомиться с городом, потому что герой Кавилла не должен чувствовать себя уютно в предлагаемых обстоятельствах, он чужак в Мадриде.

Генри Кавилл о своем герое: «Уилл отчаянно пытается разыскать свою семью, которая исчезла самым загадочным образом. Неожиданно появляется его отец и спасает сына от полицейских, к которым Уилл изначально обратился за помощью. Отцу приходится раскрыть тайну места работы, о которой никто ничего не знал. Любого человека это привело бы в панику и замешательство. Мартин открывается Уиллу, что все эти годы работает в ЦРУ, или, по его словам, "агентстве". Мой герой с трудом переваривает открывшиеся подробности из жизни отца. Во-первых, его отец особенно никогда не занимался воспитанием, не поддерживал сына. Во-вторых, получается, что Мартин обманывал родных, чуть ли не всю жизнь! Мне кажется, что Уиллу в принципе и повод не нужен, чтобы ненавидеть отца. Сложившаяся ситуация лишь подливает масла в огонь. Его семья исчезла, он чувствует себя одиноким, рядом с ним всего один член семьи, и он на проверку оказывается не тем, кем себя столько лет выдавал. Но, при всех разногласиях они одной крови, даже если Уиллу это не нравится. Он на волоске от смерти, его выручает феноменальная удача, но в самых важных моментах, в нем включается фамильная выдержка и хладнокровие».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители привыкли видеть тебя в роли накачанного супергероя, а в картине «Средь бела дня» Уилл раз за разом спасается лишь по счастливой случайности.
Уилл – просто пытается выжить, стреляя невпопад и убегая от преследователей. Самым сложным для меня стало – выйти из формы, стать «обыкновенным».

Как ты смог ужиться на одной площадке с Уиллисом?

Конечно, сниматься с самим Брюсом Уиллисом, королем боевиков, это большая честь. Ты даже бессознательно ощущаешь во время съемок, что он превратится в «Крепкого Орешка». Но он умело контролирует свои эмоции и мимику.


Триллер «Средь бела дня» выйдет в широкий прокат 23 августа. Не забудь посмотреть трейлер на thevoicemag.ru!

Текст: Way To Blue
Фото: kinopoisk