Новая звезда: Нина Добрев

Раздвоение личности Нины Добрев.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У этой девушки со славянской внешностью и именем есть все шансы стать новой Кристен Стюарт, если не более знаменитой особой. Ведь в отличие от своей коллеги по вампирским фильмам Нина Добрев сумела сыграть сразу двух персонажей в одном сериале «Дневники вампира». В отличие от Кристен, которую часто обвиняют в неумении показать реальные чувства на экране и сыграть убедительно, Нина не просто «раздвоилась», а сыграла противоположностей — вампиршу Кэтрин Пирс и смертную девушку Елену Гилберт, которая по воле судьбы и догадливых сценаристов влюбляется в вампира.

Кстати, Кэтрин Пирс в исполнении Нины получилась даже более убедительной, чем Елена Гилберт. Кэтрин, как и Нина, родилась в Болгарии, получив при рождении имя Катерина Петрова. Бессмертие дает шанс Катерине путешествовать по миру, надолго она обосновывается только в Англии и Америке. А вот для Нины Добрев родным городом по сути стал Торонто, куда она переехала с родителями, когда ей было два года. Настоящее имя новой звезды — Нина Константиновна Добрева, а переименовали ее для благозвучия в Нину Добрев при переезде в Канаду.

Актриса успела поработать на радио, в модельном бизнесе и в озвучке разных второстепенных персонажей в мультфильме «Гриффины», прежде чем ее пригласили в большое кино. Правда, пока актрисе удавалось исполнять только второстепенные роли.

На счету Нины такие известные картины, как «Соседка по комнате», в которой она снялась в эпизодической роли вместе с восходящими звездами Лейтон Мистер и Минка Келли; «Хлоя» вместе с Амандой Сейфрид и Джулианной Мур.

Но именно «Дневники вампира» помог Нине Добрев раскрыться как актрисе, принес награды (Teen Choice Awards и People's Choice Awards за лучшую актрису), а также любовь. Нина встречается со своим коллегой — Йеном Сомерхолдером.

Так что, возможно, пришла пора Кристен Стюарт и Роберту Паттисону подвинуться!

Фото: Rex Features/Fotodom.ru

Текст: Надежда Зубрева