Шоу Бритни Спирс

Самые яркие и незабываемые выступления Бритни Спирс в ее музыкальной карьере.

шоу бритни спирс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бритни Спирс не занимать опыта в стараниях и попытках поразить видавших виды меломанов. Ей удавалось это не только благодаря до мелочей продуманным концертам со множеством сюрпризов и впечатляющих номеров. Шоу Бритни Спирс нередко сопровождались громкими скандалами, которые тоже вызывали немало удивления и негодования поклонников.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бритни Спирс: начало

Масштабные выступления певицы начались с первого мирового тура в 2000 году в поддержку дебютного альбома Oops! I Did It Again. В музыкальной индустрии ее первый тур не остался незамеченным – Бритни получила номинацию в категории «Лучшее живое выступление». Мировым турне сопровождался и выход третьего альбома Britney, тур носил название Dream Within a Dream Tour. И в первом, и во втором случае у Бритни получалось радовать поклонников феерическими шоу – иногда при их создании настолько увлекались спецэффектами, что критики даже отмечали излишний отход от музыки.

Скандальный поцелуй Бритни Спирс

В 2003 году на MTV Video Music Awards Бритни Спирс вместе с Кристиной Агилерой и Мадонной исполняли одну из песен поп-королевы. Музыкальный номер закончился поцелуем Бритни и Мадонны, который не могут забыть до сих пор. Однако общественность расценила это действие не только как скандальное, ему приписали еще и некоторую символичность: некоторые утверждают, что таким образом Мадонна передала поп-принцессе свою корону. В недавнем времени Бритни решила повторить свой опыт и включила поцелуй в программу совместного выступления с Рианной – на церемонии Billboard в 2011 году они вместе исполняли песню S&M.

Бритни Спирс не в форме

Не самыми успешными были и те шоу Бритни, на которых она выступала после длительного перерыва в своей карьере, включавшего в себя крупные скандалы, – тогда они были связаны с разводом и другими проблемами в личной жизни. Возвращение Бритни должно было стать триумфальным – она открывала в 2007 году MTV Video Music Awards. Однако выступление было оценено как самое провальное и неудачное за всю историю премии. Общественность критически отнеслась к тому, что Бритни была не в форме и выбрала при этом слишком откровенный наряд. Кроме того, ей не всегда удавалось попадать в фонограмму и двигаться синхронно с танцорами.

Бритни на волне успеха

Одним из самых популярных туров Бритни за всю ее карьеру считается The Circus Starring Britney Spears 2009 года – в поддержку альбома Circus. Но и эти выступления не обошлись без скандальных случаев. Самый громкий из них разгорелся во время приезда певицы в Австралию. Возмущение поклонников вызвало отсутствие живого звука на австралийских концертах – многие зрители покидали выступление после нескольких песен. Со своей стороны организаторы шоу всячески отрицали то, что поклонники уходили с концертов певицы, однако пение под фонограмму для певицы такого уровня все же вызвало негодование. Однако своим творчеством Бритни успела завоевать самых преданных поклонников в каждой стране, которые всегда принимают и ее успехи, и ее неудачи и всегда готовы поддержать Бритни.

Бритни Спирс в России

В настоящее время проходит очередное мировое турне Бритни Спирс Femme Fatale, с которым она приедет и в Москву. Выступления уже прошли в Америке, где она порадовала поклонников живым исполнением песен. Грандиозные декорации, яркие танцевальные костюмы певицы – все это должно приятно удивить фанатов певицы. Однако все главные сюрпризы будут показаны на самом шоу, которое пройдет в Москве 24 сентября.
Текст: Екатерина Предеина
Фото: GettyImages/WireImage/Fotodom.ru(4), globallookpress, Rex Features/Fotodom.ru