Интервью с директором «Премии МУЗ-ТВ»

Сразу после завершения 9-й «Премии МУЗ-ТВ-2011» организаторы начали подготовку к следующей – юбилейной «Премии-2012».
Интервью с директором «Премии МУЗ-ТВ»

Сразу после завершения 9-й «Премии МУЗ-ТВ-2011» организаторы начали подготовку к следующей – юбилейной «Премии-2012».
О своих впечатлениях и планах thevoicemag.ru рассказал директор «Премии МУЗ-ТВ» и музыкальный директор МУЗа Арман Давлетяров.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вы довольны результатами «Преми» этого года?
В целом да, но я как непосредственный участник шоу немного с другой стороны на него смотрю, и этот взгляд достаточно критичный. Но показательными всегда являются цифры эфирной версии шоу и отзывы знакомых, друзей, партнеров и коллег из различных сфер. Лично я получил огромное количество положительных отзывов практически от всех, а уж сколько было звонков и смс-ок...

И многие, наверное, спрашивали: «Что с Охлобыстиным?»
Он очень интересный и умный человек, своеобразный и талантливый, и самое главное, его ведение «Премии» никого не оставило равнодушным. Рад, что он принял наше предложение!

А Ксения Собчак как реагировала на «ведение» Охлобыстина?
Ксюша – большой профессионал своего дела, и мы рады, что именно она вела «Премию», потому что она умеет справиться с любой ситуацией и выглядеть при этом достойно. Да и вообще она сейчас, мне кажется, очень изменилась, стала внимательней к людям – это очень заметно даже через экран телевизора, проект «Топ-модель по-русски» хороший тому пример.

А что происходило за кулисами, пока публика в «Олимпийском» и телезрители наблюдали за происходящим в зале?
Те, кто получил тарелки, ликовали, те, кто нет, просто рыдали и даже скандалили, но это обычная практика. Я всегда переживаю за тех, кто не получает тарелки, и не всегда мои прогнозы и предпочтения совпадают с результатами голосования, но это народное голосование, и ничего с этим не поделаешь!

С какими мыслями вы проснулись на следующий день после?
Мои мысли были заняты грядущей «Премией» в Питере. А так как мы впервые делали это в другом городе, то пришлось поволноваться. Но все прошло очень хорошо, Ледовый дворец встретил нас полным залом и благодарными зрителями, которые очень тепло встречали каждого выступающего. И я надеюсь это станет хорошей традицией проводить на следующий день «Премию МУЗ-ТВ» в Питере!

Чего нам ожидать в следующем году?
Следующий год – юбилейный для «Премии», это будет 10-я по счету церемония. Праздновать будем с большим размахом, уже не представляю, как все задумки уместить в «Олимпийском». Подготовка уже началась, и даже уже ведем переговоры с западными гостями, но всему свое время – рашн «Грэмми» вас еще не раз удивит и порадует, все-таки мы самая лучшая зрелищная и масштабная церемония в стране, не зря на Западе именно так нас называют их звезды!!!

Какая из «Премий» за все годы существования запомнилась вам больше всего? Какая объективно была самой удачной, а какая – нет?
Каждая хороша по-своему. Первая – потому что она первая и наделала много шума в шоу-бизнесе, «Премия» 2006 года – потому что впервые выступали иностранцы, «Премия» 2007 года – потому что в «Олимпийский» пришлось умещать на 5000 человек больше, чем он вмещает. На «Премии» 2008 года состоялось триумфальное возвращение группы «ТаТу» после долгого молчания. Вот «Премия» 2009 года была, наверное, самой сложной. Достаточно трудно после кризиса проводить масштабное мероприятие, и мы только в апреле приняли точное решение, что делать все-таки нужно, а на подготовку оставалось всего лишь 2 месяца. В этом году впервые был русский хедлайнер – Земфира.

Кого вы сами мечтаете привезти на «Премию»?
Я сам никого не мечтаю, потому что видел много концертов. Но для зрителей мечтаю привезти тех, кого они хотят видеть, как мы в этом году поступили, выбрав хедлайнерами Tokio Hotel. Мы уже сейчас находимся в процессе выбора зарубежных звезд, что очень ответственно, потому что шоу юбилейное. Пока мы изучаем их вкусы, интересы и потребности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Как вы считаете, в целом у российской публики есть вкус? Ведь зачастую качественная поп-музыка, сделанная по западным стандартам, остается за бортом популярности. А песня Славы «Одиночество», взявшая главную награду в этом году, – средняя, мягко говоря, композиция.
Западные стандарты не всегда приживаются в России. Например, Джастин Бибер, по которому сходит с ума полмира, не пользуется популярностью в России, если верить исследованиям.

Российская публика отличается разносортными вкусами – одни любят Лазарева, другие Леди Гагу, третьи Касту, четвертые System of a down, а пятые группу «Муха». Главное, что есть кому удовлетворить все эти потребности. А мы по большей части удовлетворяем поп-потребности, потому что мы канал о популярной культуре.

Песня Славы, кстати, очень сильная, она прошлась по всем радиостанциям, несмотря на неоднозначное «одиночество-скука», и стала, можно сказать, гимном для большинства женщин России, которые услышали в этой песне себя. И средней ее не назовешь – хит есть хит! И с этим не поспоришь! Слава молодец! Желаю ей удачи от всей души – она скоро станет мамой. У меня самого совсем недавно родился третий сын.

Текст: МУЗ
Фото: Erik Anderson для МУЗ
Катя Потеряйко
Катя Потеряйко 04 Августа 2011, 19:59
Охлобыстин душка)))
((( Наташа )))
((( Наташа ))) 01 Августа 2011, 16:36
"Те, кто получил тарелки, ликовали, те, кто нет, просто рыдали и даже скандалили, но это обычная практика. "-что-то слабо вериться....неужели из-за этого рыдать будут?!
Lapochka
Lapochka 21 Июля 2011, 18:15
Интересно))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Tanny
Tanny 19 Июля 2011, 10:39
А я не довольна результатами голосования!
Aurabi
Aurabi 17 Июля 2011, 00:27
Песня Славы, кстати, очень сильная, она прошлась по всем радиостанциям, несмотря на неоднозначное «одиночество-скука», и стала, можно сказать, гимном для большинства женщин России, которые услышали в этой песне себя. И средней ее не назовешь – хит есть хит! И с этим не поспоришь! Слава молодец! Желаю ей удачи от всей души – она скоро станет мамой. У меня самого совсем недавно родился третий сын. Забавная песня, столько туда лишних слов можно вставить
Диана =^_^=
Диана =^_^= 13 Июля 2011, 11:28
люблю премию муз-тв))) интервью было интересное
Наталия Макухина
Наталия Макухина 13 Июля 2011, 10:17
Ксюша Собчак просто шикарна! Интервью отличное!)
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина 13 Июля 2011, 10:05
Люблю Муз, Ксюшу, И Охлобыстина))))
Zlaya
Zlaya 13 Июля 2011, 07:29
Верочка красавица
Виктория Трофимова
Виктория Трофимова 13 Июля 2011, 00:17
честно говоря, заменить Ваню Урганта не удалось...
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 12 Июля 2011, 21:50
Я далека от этих номинаций, премий, награждений.... Мне не нравится большинство наших "звезд"
Lada star
Lada star 12 Июля 2011, 21:39
Ксюша на премии затмила других ведущих.
Наталия Преснякова ( djtasha )
Наталия Преснякова ( djtasha ) 12 Июля 2011, 20:37
Вера на фото красавица да и Собчак тоже