«Зачем тебе все это?»: 11 неприятных вопросов, если ты занимаешься спортом

Многие люди, которые регулярно ходят в зал, сталкиваются с непониманием со стороны друзей — мол, что ты там забыла? И приходится говорить о том, что ты пошла в фитнес-клуб, с легким налетом презрения и грусти: надо — и все. Даже если тебе это нравится! Вот фразы, которые ты предпочла бы ни от кого никогда не слышать.
«Зачем тебе все это?»: 11 неприятных вопросов, если ты занимаешься спортом
Vostock-media

1. «Зачем тебе в зал, поехали с нами в бар»

Это худшее, что можно сказать. Порой заставить себя пойти в зал и так непросто, а тут еще предлагают всякие заманчивые вещи...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. «Не могу представить, чтобы я так заботился о своем внешнем виде»

Радоваться тому, как меняется тело после упражнений, приятно. Но некоторые ходят в зал не за этим. Кому-то хочется хотя бы час пробыть без телефона, кто-то ценит плюсы для душевного здоровья. Так что не нужно считать всех одинаковыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Любой комментарий о пищевых привычках

И без того некрасиво комментировать чужое поведение, а уж если тебя застали за поеданием пачки печенья после интенсивной тренировки — пиши пропало.

4. «Ты всегда занимаешься спортом»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как ты «всегда» отзанимаешься, идешь на работу, встречаешься с друзьями или читаешь книжки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. «И на сколько ты уже похудела?»

Тренировки — не только для снижения веса (вспомним, что мышцы, например, тяжелее жира), есть много других причин. Так что вопрос бестактен.

6. «Не хожу в зал, потому что не хочу накачивать руки»

В этой фразе сразу несколько подвохов. Накачанные мышцы часто выглядят красиво, можно сосредоточиться на других частях тела. И, наконец, это может быть скрытое недовольство твоей новой фигурой!

7. «И какова твоя цель?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А какая разница? После нее можно поставить новую, в этом и прелесть фитнеса. Прогресс никогда не заканчивается.

8. «А перерывы у тебя бывают? Мы в отпуске»

Да, конечно, но не каждый месяц. У тебя есть расписание, которое помогает быть в форме. И вообще, кто сказал, что в отпуске нельзя бегать по утрам? У каждого свои способы отдохнуть, и для кого-то бег на 10 километров — лучший отдых.

9. «Скорее бы уже все закончилось, и ты опять начала встречаться с друзьями»

Конечно, по тебе скучают субботними вечерами в баре, но пока перед тобой стоит другая задача. И хотелось бы больше понимания от окружающих!

10. «Говорят, это вредно для...»

Быть ответственным человеком, который занимается в зале, значит думать и о здоровье тоже. Так что конспирологические теории о йоге или кикбоксинге тебя мало интересуют.

11. «Не хочу, чтобы девушка меня побила»

Ха, может, в этом и есть секрет того, что ты любишь упражнения со штангой!