Верни свою фигуру за 2 недели! 8 проверенных советов от настоящего мастера

Эдуард Белоножко​ – многократный чемпион по пляжному бодибилдингу, тренер ALEX FITNESS и просто красавчик. Неудивительно, что Эдуард знает о красивом теле абсолютно все! И сегодня он делится с прекрасными читательницами VOICE своими секретами. Читай внимательно!
Верни свою фигуру за 2 недели! 8 проверенных советов от настоящего мастера

Возможно все!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вернуться в тонус за 2 недели возможно! Но не стоит забывать и об индивидуальных особенностях организма. Если перед тобой стоит задача восстановить подтянутую фигуру в короткий срок, то придется попотеть. Помни, что основные факторы, влияющие на твою форму – это питание, сон и эффективность тренировок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просто встань и пойди на тренировку!

Неделя отдыха положительно влияет на организм, и ты с новыми силами и зарядом бодрости начнешь тренироваться. Но если ты боишься, что мышцы будут сильно болеть после первых тренировок, просто сократи нагрузку на 30% в первую неделю занятий. Восстановление после праздников – это же не восстановление после родов)) Поэто

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

му достаточно просто морально подготовиться, встать с дивана и, наконец, пойти на тренировку.

Скажи «нет» оливье

Ни в коем случае не нужно начинать с голодовки или строгой диеты! Для начала нужно просто оградить себя от самых нежелательных продуктов: мучных изделий, колбас, газированных напитков, фастфуда. И это, кстати, не только постновогоднего восстановления касается!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдай предпочтение овощам, не содержащим крахмал, кисломолочным продуктам 2% жирности, филе курицы и индейки, не жирной рыбе, фруктам. В дневном рационе обязательно должны присутствовать необходимые витамины и минералы, и, конечно, пей больше простой воды! Организм будет тебе очень благодарен.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбуди метаболизм

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выпады, приседания, становая тяга, отжимания – эти классические упражнения всегда полезны для «разгона» метаболизма. Можно добавить так называемый «супермен», в варианте для девушек – «супервумен». И не забывай про планку! Кроме того, для метаболизма очень важны кардионагрузки. Для начала 30 минут в день будет вполне достаточно.

Режим – дело тонкое

Для наилучшего результата начни соблюдать режим. Тут все индивидуально, и общей работающей схемы-панацеи нет. Но я считаю, что заниматься нужно минимум 3 раза в неделю, максимум – 6. Дневной рацион лучше разделить на 5-6 небольших приемов пищи. И обязательно высыпаться! Организму нужно 7-8 часов сна, постарайся найти для этого время в своем активном графике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проводи утро эффективно

В период восстановления я бы посоветовал делать небольшое утреннее кардио от 30 до 45 минут. Перед кардио можно выпить BCAA – это убережет твои мышцы. Тренировки желательно проводить круговые, они очень эффективны для снижения веса и придания телу желанного рельефа.

Совмести приятное с полезным

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В период восстановления хорошо помогает массаж. Тут очень много вариантов – если брать основные, то лимфодренажный и антицеллюлитный массажи хорошо помогут повысить тонус и ускорить обменные процессы. Кардинальные меры вроде липосакции не потребуются, ведь за неделю праздников 20 кг вряд ли кто-то наест)) Полезно будет посидеть в кедровой паровой бочке на травах, после чего как раз хорошо будет сделать массаж и закончить обертыванием. Ну а побаловать себя любимую можно чашечкой зеленого чая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот моя подруга говорит...

Ни в коем случае не копируйте диеты подружек, даже если они дали шикарный эффект! Помни, что у каждого из нас свои особенности и все мы очень разные. Изучай свой организм, прислушивайся к нему, анализируй свои результаты. Или же составь со специалистом индивидуальную диету, которая будет учитывать твои показатели, интенсивность нагрузок, физиологические особенности. И всегда помни о том, что похудеть и удержать форму – это две разные вещи!

Поздравляю всех девушек с прошедшими праздниками, оставайтесь красотками круглый год!​