Ультрамарафон и младенец: британка пробежала 166 км с молокоотсосом в руках!

166-километровый ультрамарафон — одно из сложнейших спортивных соревнований. Но если приходится делать в это время что-то необычное, становится еще интереснее! На марафоне Ultra-Trail Mont Blanc британская бегунья Софи Пауэр продолжила кормить трехмесячного сына!
Ультрамарафон и младенец: британка пробежала 166 км с молокоотсосом в руках!

Эта фотография показывает, как Софи кормит ребенка, а у другой груди держит молокоотсос. Для спортивного события такого уровня это редчайший момент! Пауэр пробежала 166 километров за 43 часа 33 минуты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее сын Кормак ест каждые три часа, но добежала Софи до него только через 16 часов! До и после встречи она сцеживалась, не прекращая бежать, и отдавала бутылочки мужу, который встречал ее на каждой остановке для отдыха.

«О боже, это было невероятно! Кормак ест часто, так что мне пришлось сцеживаться везде, где это было возможно. Я очень переживала, что он голодный», — говорит Пауэр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей пришлось бежать медленнее, чем раньше, и делать небольшие изменения в характере передвижения, учитывая то, что она кормит грудью: «Я не могла повышать пульс выше определенного уровня, потому что тело сейчас не сжигает жир, и должна была заботиться о себе. В обычном забеге я старалась побыстрее добраться до остановки, но сейчас на первом месте было сцеживание, а уже потом отдых».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также она считает, что сохранение активности и поддержание здорового образа жизни во время беременности имеют большое значение: «Многие думают, что нужно улечься на диван и просто набирать вес, потому что больше ничего делать нельзя. Но это не лучший способ подготовиться к материнству. Важно оставаться в хорошей форме, быть здоровой и сильной. А уж как при этом соблюсти меры предосторожности — другой вопрос».