Стереть границы: тренировки на каждый день в ритме PUMA

Привет, меня зовут Элина, я редактор VOICE и одна из первых, кому удалось протестировать новую яркую коллекцию PUMA и нереальные кроссовки PUMA LQDCELL Shatter XT. VOICE-проверка проходила на крыше, боксерском ринге и в студии функционального тренинга, так что мне есть что рассказать о том, чем меня удивили тренировки и порадовали новинки!
Стереть границы: тренировки на каждый день в ритме PUMA

Будни редактора: куда вписать тренировку?

Вообще, профессия редактора обязывает вписывать жизнь в дедлайны. В прямом смысле слова: утренний чекин идей в «заметках», дневная порция текстов за рабочим компьютером и вечерний, контрольный лаз в ноутбук — отредактировать пару материалов.

Очевидно: с тренировками приходится выкручиваться, встраивая их в график, но, когда ты вот уже несколько лет подсажена на ежедневный фитнес, выбора у тебя нет — надо значит надо. Вечером значит вечером. В спортзал значит в спортзал. Или ранним утром? Или в ближайший парк?

Здесь меня как нельзя лучше выручает закалка бывшего креатора: когда в твоем распоряжении удобная экипировка и подручные материалы, можно придумать тренировку под любое настроение, уровень мотивации, время суток и расположение. Кстати, ты можешь прямо сейчас выбрать ту, которая подходит именно тебе.

Пройди тест!

Спорт под открытым небом

Так, тренировка на улице — беспроигрышный вариант для тех, кто «что-то приуныл» и растерял весь запал, с которым проснулся утром. Если после напряженного дня вместо светлых мыслей в твоей голове стоит белый шум, оставляй все дела и выходи из дома! Парадоксально, но час спорта на свежем воздухе не добьет тебя окончательно, а, наоборот, взбодрит, ускорит метаболизм и разгонит кровь — от негативных мыслей не останется и следа, им на смену придут новые идеи и отличное настроение.

Самое сложное здесь — решиться на первый шаг. Шаг этот, как правило, делается в сторону гардероба, и перехитрить свое нежелание, на самом деле, несложно — в твоем распоряжении должна быть новая, яркая спортивная форма и удобные кроссовки ей под стать.

Такие, чтобы, с одной стороны, можно было смело ангажировать их под классический костюм и выглядеть стильно. А с другой — быть уверенной, что тебе будет удобно во время активных занятий спортом. В этом плане новые PUMA LQDCELL Shatter XT «делают» каждую мою тренировку. Легкие и невесомые, эти кроссовки помогают выдержать тяжелые нагрузки.

Например, комплекс упражнений из приложения PUMATRAC, который можно выполнить на ближайшей воркаут-площадке. «Прожарка ягодиц», «Убийца мышц туловища», «Сумасшедший воркаут» — лично меня мотивируют и названия, и огромный выбор, и тренерский состав!

Можно побоксировать с топ-моделью Адрианой Лимой, подкачаться с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, а потянуться с основателем женской студии SoulUnit и блогером Соней Солдатовой. В планах попробовать балетный класс и парную тренировку и с другими амбассадорами бренда!

А пока благодаря PUMA я попала на outdoor-тренировку по боксу на крыше — что стало невероятной возможностью поработать над координацией и выпустить пар под открытым небом! Несмотря на то что я получила жесткую нагрузку, ноги на следующий день почти не болели. Кроссовки не только поглотили удары, но и в какой-то момент открыли второе дыхание — сработал эффект возврата энергии, обеспеченный технологией PROFOAM.

Тренировки в спортзале — что нового?

С другой стороны, если мне нужно прицельно поработать с отдельной группой мышц или развить в себе определенный навык (сейчас среди задач — гибкость, равновесие и скорость реакции), я иду в спортзал или студию функциональных тренировок.

Вообще, убеждена, что фитнес создан для девочек. Ведь, если мужчинам достаточно базовых упражнений на той же воркаут-площадке, чтобы при должном упорстве обрести форму, — для нас продуктивнее оттачивать каждую мышцу на отдельном тренажере, где можно выбрать любой, подъемный для тебя вес. Прокачивай хоть заднюю дельту, хоть переднюю!

Еще один повод полюбить занятия в студиях — где, как не там, в любое время года ты можешь надеть модный открытый топ, чтобы сделать спортивное селфи? Или неспортивные — с ними не будет проблем, если с фантазией вписывать вещи для тренировок в повседневный гардероб. Например, сочетать лосины или лаконичный топ (не одновременно!) с пиджаком или кроссовки с летящим платьем. Один из моих любимых образов на осень — total black look с темными джинсами, кожаной курткой и черными PUMA LQDCELL Shatter XT с серебристыми вставками.

А ты включаешь спортивные вещи в повседневные образы?
Да
Нет

Но вернемся к тренировкам, ведь мы чуть не забыли о статике. Элементы стретчинга восхищают меня как минимум тем, что дают возможность абсолютно, полностью выложиться... вообще не двигаясь с места: попробуй постой в боковой планке больше трех минут! Можно делать на улице, в комнате, но лучше — в оборудованной студии, куда мне удалось заглянуть вместе с PUMA.

Занятия с профессиональными тренерами периодически стоит посещать хотя бы потому, что они помогут тебе сосредоточиться на таких мышцах, о существовании которых ты не подозревала. А новые движения — это новые нейронные связи в голове, а значит, прокачка и тела, и мозга.

Студия — последнее место, где нужно стесняться, поэтому рекомендую подготовить к занятию облегающую форму. Почему? Ничто не должно мешать тебе выполнять движения, а тренеру — следить за их техникой. Выбирай женственные варианты и начинай нравиться себе в каждом зеркале. По мне, так самая лучшая мотивация!

Фотограф: Иван Березкин