Съешь и беги: 5 правильных перекусов перед тренировкой по бегу

Неважно, бегаешь ты по паре километров, когда захочется, или по 5 и более каждый день, но наверняка ты думала о том, что нужно съесть перед тренировкой. Очевидно, что острое или сладкое — не лучший вариант. На что же тогда посмотреть? Приведенные варианты стоит съесть за полчаса до тренировки.
Съешь и беги: 5 правильных перекусов перед тренировкой по бегу
Shutterstock

1. Банан и ореховое масло (или орехи)

Отличный комбинированный перекус. В бананах много калия, нужного во время тренировок, и они помогают поддерживать уровень глюкозы в крови не хуже спортивных напитков. Арахисовое или миндальное масло (можно заменить горстью орехов) добавляет белка и убирает чувство голода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Финики

Полезнейшая еда с натуральным сахаром. Калий, углеводы и чувство насыщения — отличное сочетание! Достаточно съесть 10-15 штук.

3. Каша с низким содержанием клетчатки

Другие варианты сложно переварить быстро, что может привести к проблемам с желудком посреди пробежки. Съешь небольшую тарелку каши с молоком - оно еще и белка добавит.

4. Кофе

Если ты любишь кофе — это твой вариант! Кофеин максимизирует способности организма и повышает выносливость. Эспрессо или кофе с молоком стоит выпить за час до забега.

5. Рисовые хлебцы с ягодами

Подойдут также гречневые или мультизлаковые. Набор ягод может быть любым: малина, клубника, голубика — те, которые ты любишь больше всего. «Топлива» хватит на всю пробежку.