Секреты успеха от директора по маркетингу World Class: ты сможешь все!

Евгения Костина, директор по стратегии и маркетингу сети фитнес-клубов World Class, знает все о том, как успевать строить карьеру, заниматься спортом и находить время на отдых.
Секреты успеха от директора по маркетингу World Class: ты сможешь все!

Три фактора успеха

Есть три основных фактора: первое — надо мечтать, второе – надо хотеть, третье – надо реализовывать. Если с третьим могут быть какие-то объективные сложности, то с первыми двумя их быть не может. Ваши желания, если они действительно большие, хорошие и правильные, материализуются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люби то, что ты делаешь!

Моя история успеха состоит в том, чтобы испытывать интерес ко всему, что я делаю. Если мне в какой-то момент становится скучно, я двигаюсь дальше. Конечно, это непросто, но очень важно. Например, переход от фитнеса к маркетингу, который дался относительно легко, происходил полтора-два года. Это было связано с получением дополнительного профильного образования и реализацией маркетинговых проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День я начинаю, в идеале, с хорошего настроения, а также с ожидания того, что интересного он принесет. И это при том, что все расписано на неделю вперед.

Мотивируй себя

Как мотивировать себя на тренировки? Как бывший тренер и спортсменка могу с точностью констатировать, что любые стремления должны быть привязаны к определенным целям. Человек должен знать, для чего он это делает – все довольно просто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спорт может кардинально изменить жизнь. Он помогает быть молодым, здоровым и красивым, а это значит, ты активнее, эффективнее, успешнее и энергичней. Появляется внутренняя уверенность в себе и понимание того, что ты можешь. Вот спорт дает тебе понимание того, что ты можешь.

Расставь приоритеты

Чтобы все успевать, не надо планировать больше, чем ты физически сможешь сделать. Это вопрос приоритетов. Иногда я специально планирую чуть больше (на 10-15 %), но только когда понимаю, что все успею, если буду эффективна в предыдущих делах. Для меня это некая сортировка: вопросы, которые я могу решить очень быстро; вопросы, которые требуют от меня минимальных усилий и временных затрат; и вопрос сосредоточенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совмещай приятное с полезным

Фитнес или спа? И то, и другое. В моей системе координат одно без другого не существует. Тренируюсь я каждый второй день, соответственно в Beauty SPA стараюсь попадать как минимум раз в неделю.

Быть в прекрасной форме для меня не труд, а уже более чем 20-летний challenge. Потому что с каждым годом появляется все больше возможностей, и тут главное выбрать из всего этого то, что бы доставляло максимальный комфорт и отличный результат. Иначе говоря, чтобы пребывание в хорошей форме было не звоном и скрежетом, а удовольствием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мой основной must-have по уходу собой – это массаж. Ежедневная рутина – это бесконечное количество баночек в виде тоников, кремов, пенок для лица и пр, которыми я обожаю пользоваться. Я в этом смысле некий маньяк – меня нельзя пускать в магазины с косметикой, пустой я оттуда точно не уйду. Еще без туши для ресниц я из дома не выхожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдыхай!

Активный или пассивный отдых? По состоянию. Это, как правило, фазы: я могу два дня лежать и загорать, читать и слушать музыку, чтобы потом заменить такое времяпрепровождение активной деятельностью.

Люблю экстремальные виды спорта, но все же отношусь к ним с осторожностью – инстинкт самосохранения у меня развит очень хорошо. Самая классная экстремальная вещь, которой я занималась, – ice-driving – вождение машины на ледяном треке. Основная фишка в том, что машина все время находится в заносе, отключены все системы стабилизации, при этом ты полностью управляешь происходящим. Главное, чему это меня научило и что я очень ценю – все, что ты делаешь сейчас, на льду, ты увидишь через 100-200 м. Так и в жизни: считай и планируй сейчас, чтобы позже получить то, что хочешь.