Пояс для похудения: покупать или нет?

Мысль о том, что можно похудеть без усилий, просто надев чудодейственный пояс, не даёт покоя многим женщинам. Давайте разберёмся, действительно ли стоит полагаться на пояса для похудения или это просто уловка маркетологов.
Пояс для похудения: покупать или нет?

Электрические пояса для похудения бывают нескольких видов: миостимулирующие, массажные и термопояса. Посмотрим, какой пояс для похудения выбрать.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Миостимулирующие пояса для похудения воздействуют на мышцы при помощи электрических импульсов. Эти электрические пояса для похудения способствуют поддержанию тела в тонусе и борются с целлюлитом. Однако каким бы волшебным ни казался этот прибор, у него есть ряд противопоказаний. Пояс для похудения с миостимуляцией нельзя использовать во время беременности, при кожных заболеваниях, камнях в органах брюшной полости, печёночной и почечной недостаточности, болезнях сердечно-сосудистой системы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массажные пояса для похудения избавляют от напряжения и зажимов в мышцах, стимулируют выведение молочной кислоты после тренировок, поддерживают мускулы в тонусе. Эти устройства не могут стать полноценной альтернативой спорту, но отлично работают в комплексе с физическими нагрузками.

Пояса для похудения с термическим воздействием действуют по принципу парникового эффекта. Они производятся из неопрена. Носить такой пояс для похудения следует во время физических упражнений, тогда вы начнете активно потеть и терять лишнюю жидкость. Однако не стоит обольщаться – избавиться от жира этот пояс не поможет. Один из самых покупаемых вариантов – пояс для похудения боди белт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пояс для похудения живота для женщин

Один из частых запросов в поисковиках «купить хороший пояс для похудения живота». Именно проблема жировых отложений в области талии волнует женщин больше всего. Давайте разберёмся, поможет ли её решить электрический пояс для похудения.

Если производитель заявляет изделие как пояс для похудения живота, это не значит, что с ним можно ничего не делать. В процессе потери лишних килограммов обязательными условиями всё же являются физическая активность и сбалансированное питание. Пояса для похудения живота для женщин не являются панацеей от любых недостатков фигуры, но будут отличным вспомогательным средством.

Например, популярный массажный пояс для похудения вибротон не сжигает лишний жир, но помогает поддерживать живот в тонусе. Он может также немного увеличить расход калорий, пока вы находитесь в состоянии покоя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пояс для похудения живота для женщин не так безобиден, как кажется. Перед его применением обязательно прочтите инструкцию. Нельзя носить его дольше, чем в ней указано. При возникновении неприятных ощущений прекратите использование массажного пояса для похудения.

Помогает ли пояс для похудения?

Мнения учёных насчёт поясов для похудения разнятся, так же как и отзывы покупателей. Некоторые исследования свидетельствуют о том, что массажный пояс для похудения помогает укреплять мышцы живота. Однако этот результат нельзя назвать впечатляющим. Если вы хотите избавиться от лишнего жира, поможет только правильно составленный план тренировок и сокращение количества углеводов в рационе.