Мне пришлось открыть фитнес-студию, чтобы похудеть: история нашей читательницы

Вес, который ты сама считаешь лишним, может мешать тебе настолько, что ты пойдешь на многое, чтобы от него избавиться. Но иногда способы, которые не вредят здоровью, просто не помогают. Именно это произошло с нашей читательницей Юлией: она много лет пыталась похудеть, но безрезультатно. К счастью, Юля не стала пользоваться опасными способами снижения веса, а изменила свою жизнь.
Мне пришлось открыть фитнес-студию, чтобы похудеть: история нашей читательницы

К тридцати годам я поняла, что если в ближайшие год-два я серьезно не займусь своим телом, то очень скоро стану выглядеть на 20 лет старше своего возраста и чувствовать себя буду примерно так же. Но что с этим делать, было неясно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В юности, чтобы выглядеть хорошо, мне достаточно было посидеть на диете 4 недели. Но с возрастом вдруг выяснилось, что эта схема больше не работает: вес уходил с большим трудом, результат исчезал почти мгновенно, но даже пока он был заметен, выглядело это не очень хорошо. Тело теряло объемы, но вот выглядело не совсем эстетично. При этом за всю жизнь я перепробовала, кажется, все известные диеты, чем серьёзно расшатала свой гормональный фон: он дал сбой, вес начал увеличиваться будто бы сам по себе. Можно было бы помочь себе спортом, но я всегда терпеть не могла спортзалы: мне там было скучно, так что я покупала абонемент, но быстро бросала. И я всегда много работала, так что встать в 6 часов утра ради пробежки просто не могла себя заставить (по утрам я чувствую себя отвратительно и подолгу собираюсь), а вечером я прихожу домой поздно, да и сил на спорт уже нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я понимала, что кто хочет – ищет возможности, и старалась оптимизировать свое время, чтобы находить «окна» на фитнес. В последние годы у меня всегда было 3 карты в фитнес-клубы: один возле дома, второй возле работы и третий по пути – этот зал мне очень нравился из-за спа. И все равно эта схема не давала стабильности и не приближала меня к телу моей мечты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды я наткнулась на рекламу инновационного фитнеса, где тренировка длилась 20 минут, а результат обещали сногсшибательный. «Фитнес будущего!» - гласила реклама. Я попала в фитнес-клуб, где на вас надевают специальный костюм с электродами, который заставляет сокращаться мышцы без вашего участия, и вы 20 минут интенсивно тренируетесь в нем. Такой костюм в течение многих лет используют в целях реабилитации в профессиональном спорте. В США EMS-клубы уже давно прошли пик популярности, в Европе они как раз на пике. В России этот вид фитнеса стал популярным совсем недавно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EMS-фитнес – это занятия спортом с применением электромиостимуляции. Электроды в костюме активизируют работу ваших мышц до 100 сокращений в минуту, и таким образом, работая в EMS-костюме, вы задействуете до 98% всех ваших мышц. Поэтому 20 минут вполне достаточно на прокачку всех групп мышц. И эта тренировка по эффективности ничем не отличается от полноценной трехчасовой тренировки в зале.

Я проходила в EMS-клуб около двух месяцев и увидела большой прогресс. Больше всего меня поражало то время, которое требовалось на тренировку: 20 минут 2-3 раза в неделю в моем переполненном графике можно было найти. Очень скоро я захотела себе собственную студию, которая могла бы не только приносить доход, но и стать тем местом, где я стану красивой и продлю свою молодость. В этот момент пришло осознание того, что главная цель – это не скинуть лишний вес, а сохранить результат на всю жизнь. Это меня и мотивировало заняться бизнесом в сфере фитнеса и красоты. А некая связь с технологиями и инновациями делали это направление для меня близким и понятным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я помню, как прибежала ночью в гости к моей подруге, которая была в декрете и с которой мы вместе набегами ходили в зал по весне (так называемые «подснежники», да-да), и начала ей без остановки рассказывать про бизнес-идею по открытию EMS-студии. В эту же ночь она согласилась вместе со мной начать этот бизнес, после чего мы очень быстро приступили к реализации.

Теперь у меня уже не было шансов жить в прежней форме. Всем своим клиентам и партнерам я должна была показать личный пример.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я решила поставить эксперимент. На свое преображение я заложила 6 месяцев. Изначальной целью было похудеть на 10 кг и изменить форму ягодиц без операции. Начала я с полного обследования моего физического состояния. Оказалось, что серьёзные нарушения в гормональном фоне мешали мне быстро скидывать лишний вес обычными диетами, как раньше. То есть принцип «просто не есть» уже не поможет в таком состоянии. Так как я очень много раз в своей жизни сидела на разных диетах, уровень гормона лептина был серьёзно нарушен. А поскольку я, как большинство современных барышень, всю жизнь веду безрежимный образ жизни, мало сплю, поздно ложусь, пью много кофе, много работаю и часто нервничаю, у меня, естественно, был сильно повышен гормон стресса — кортизол. Повышенный холестерин сейчас у каждого второго старше 25 лет, и, помимо различных внутренних проблем с сосудами и остального, холестерин влияет на наш внешний вид. Мы как минимум выглядим несвежими. И, кстати, повышенный кортизол даже у очень худых женщин является причиной наличия животика вместо красивого пресса. Любые гормональные проблемы так или иначе видны на нашем лице и теле. И вот с такими показателями я приступила к работе над собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренировалась я 2 раза в неделю, а вредную пищу поменяла на здоровую. На диете я не сидела, только правильное питание! В течение этих трех месяцев я дважды по три недели питалась в режиме дефицита калорий, который совмещался с EMS-тренировками в кардио-режиме. Один раз в неделю была силовая EMS-тренировка. Я занималась в дневное время, чтобы не скакал уровень кортизола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые 10 кг я потеряла за 3 месяца. Я помню, какая эйфория посещала меня, когда вся одежда стала сильно велика, а спина стала напоминать картинки с рекламных буклетов нижнего белья. В этот момент в моей голове произошла серьёзная трансформация по поводу того, что есть женская красота. Всю жизнь я считала, что раз мало весит и худая – значит красивая, лишь бы при этом была узкая талия. Теперь я наконец-то поняла, что качество тела и его количество – это очень разные цели. Истинная ценность заключается в работе над качеством вашего тела и жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот итоги работы за 6 месяцев:

— минус 2 размера одежды (с L до S);

— минус 15 кг веса (чистого жира);

— минус 11 см в груди;

— минус 10 см в талии;

— минус 13 см в боках;

— минус 12 см в бедрах;

— минус 17% жира в организме.

Из плюсов:

— плюс 3 кг мышечной массы;

— рельефное тело;

— упругая кожа;

— изменилась форма ягодиц;

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— гормональный фон приведен в полный порядок.

Ну и главный плюс: я перестала быть похожа на тётку и вновь почувствовала себя молодой, энергичной и здоровой девушкой. Меня больше не тошнит по утрам, у меня не болит голова, меня сложно утомить чем бы то ни было. Мои параметры сейчас очень близки к идеальным стандартам (90/64/93). Хотя мои личные стандарты за это время сместились в сторону более объемной попы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В такой форме я живу уже пятый месяц. После диеты обычно в течение одного-двух месяцев все быстро возвращается. А сейчас, даже когда у меня были перерывы на читмилы и самостоятельное питание в отпусках и командировках, я не набирала более 1,5 кг. И радует то, что это всегда была вода, а процент жира продолжал снижаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я часто в шутку говорю друзьям, что для того, чтобы мне так похудеть, пришлось открыть свою собственную EMS-студию. К счастью, этот бизнес оказался успешным. Мы очень быстро поняли, чего не хватало клиентам в других клубах, и реализовали это всё в Fit&Beauty. Мы собрали отличную команду профессионалов и близких по духу молодых энергичных ребят. Абсолютно каждый сотрудник студии искренне хочет, чтобы вы похудели, накачали кубики пресса, преобразились. Все наши тренировки – это персональные тренировки с тренером, один на один, без посторонних глаз; раздевалки – с индивидуальными душевыми. И там есть всё, что необходимо для тренировки: одноразовые спортивные вещи и любые средства личной гигиены. Я буду рада, если читательницы VOICE найдут в своей жизни 20 минут, чтобы однажды испытать себя в Fit&Beauty.

Если вы хотите серьёзных и скорых перемен в своей внешности, то приглашаем вас в наш клуб! По промо-коду VOICE всех читательниц ждет 10% скидка на первый абонемент!

Юлия Вихрева

Основатель сети студий Fit&Beauty

susu vatari
susu vatari 15 Сентября 2018, 10:54
Отфотошопленные фотки и кадры где героиня натужно втягивает живот? Вы серьезно?