Как заниматься фитнесом бесплатно: лучшие лайфхаки

Если вы хотите поддерживать себя в форме, но не готовы тратиться на дорогой абонемент в спортзал, читайте наш гид по бесплатным фитнес-тренировкам.
Как заниматься фитнесом бесплатно: лучшие лайфхаки
Shutterstock

Считается, что здоровый образ жизни требует больших денежных затрат. Действительно, цены на качественные продукты и фитнес низкими не назовешь. Но мы нашли для вас отличные способы сэкономить на занятиях спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесплатный фитнес в парках

В Московских парках иногда проходят спортивные мероприятия со свободным посещением. Расписание бесплатных уроков фитнеса вы можете найти на официальных сайтах парков.

Летом выбор занятий, конечно, шире: здесь вам и танцы, и йога, и другие тренировки, которые проходят прямо на улице. Зато зимой вы можете взять уроки фигурного катания или горнолыжного спорта – это равноценная альтернатива бесплатному посещению фитнес-клуба. К слову, часовая тренировка на коньках сжигает около 250-300 ккал, а столько же времени катания на горных лыжах или сноуборде – целых 600 ккал! К тому же многие сочтут, что заниматься таким бесплатным фитнесом на открытом воздухе куда приятнее, чем томиться в душном спортзале.

Бесплатные фитнес-тренировки от спортивных брендов

Известные компании спортивной одежды и обуви нередко проводят бесплатные уроки фитнеса. Например, на сайте Nike вы можете найти афишу спортивных мероприятий. На бесплатные фитнес-тренировки нужно зарегистрироваться онлайн и просто прийти по указанному адресу. Направления, которые преподают инструкторы Nike, варьируются от кроссфита до боди-балета, от табаты до бокса – выбирайте любое по душе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесплатное посещение фитнес-клуба

Достаточно распространённая опция в фитнес-клубах – бесплатное пробное занятие фитнесом. Оно позволит вам ознакомиться с залами и спортивным оборудованием. В предложение обычно входит занятие фитнесом бесплатно в тренажёрном зале с инструктором, а также дополнительные услуги. Например, групповая бесплатная фитнес-тренировка по любому направлению, сауна, солярий, услуги спа, массаж или консультация по питанию. Представитель фитнес-клуба проведёт для вас экскурсию по заведению и ответит на любые вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также вы можете приобрести абонементы на фитнес по выгодной цене, воспользовавшись сайтами-купонаторами.

Бесплатные фитнес-клубы

Бесплатных фитнес-клубов в Москве нет. Но вы всегда сможете воспользоваться возможностью взять пробный бесплатный фитнес-урок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесплатные тренажёрные залы

Подкачать мышцы с оборудованием можно в одном из бесплатных тренажёрных залов из нашего списка.

ФОК «Марьина Роща» — предоставляет услуги не только бесплатного тренажёрного зала, но и занятия каратэ, бадминтоном и т. д. Открыт ежедневно.

ФОК «Дорожная, 44» — находится у метро «Аннино». Физкультурный комплекс оснащён бесплатным тренажёрным залом. В нём также работают секции для детей и подростков.

СДЦ «Останкино» — этот бесплатный тренажёрный зал функционирует только с 14 до 20 часов. В спорткомплексе можно посетить уроки по настольному теннису и хоккею.

Бесплатные спортзалы

В бесплатных спортзалах города можно заниматься единоборствами, танцами или йогой.

Спортивный клуб «Орбита» — этот бесплатный спортивный зал предоставляет занятия боксом, пауэрлифтингом и бодибилдингом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Досуговый центр «Бригантина» — доступны бесплатные посещения фитнес-тренировок, секций и уроков настольного тенниса.

Муниципальное учреждение «Кругозор» — в бесплатном спортзале работают разные секции. Есть даже такие необычные, как историческое фехтование. Из более привычных направлений – аэробика и танцы.

Перед посещением бесплатного тренажёрного зала обязательно составьте персональную программу тренировок. Она поможет вам не сходить с выбранного пути и поддерживать мотивацию.