Дыхание для похудения: тренер Марина Корпан показывает, как избавиться от живота

Упражнения для пресса убивают талию — в этом уверена тренер Марина Корпан. Она предлагает всем, кто хочет получить точеный силуэт, пойти другим путем, и воспользоваться ее авторской методикой, комбинирующей особую технику дыхания и физические упражнения. Просто попробуй — это нетрудно, а эффект не заставит себя ждать
Дыхание для похудения: тренер Марина Корпан показывает, как избавиться от живота

Забудьте всё, чему учила вас индустрия фитнеса! Упражнения на пресс — главные убийцы вашего плоского живота и точеной талии. Всё, что вам нужно для того, чтобы быть в идеальной форме — приучить себя правильно дышать, а именно освоить технику диафрагмального дыхания. Добавляем к ней авторские силовые упражнения Марины Корпан в режиме статодинамики, соблюдаем режим тренировок (через день), выполняем несколько простых правил — и машем животу и бокам ручкой, приветствуя свое новое прекрасное тело. Скорее смотри видео — Марина показывает, как сделать все правильно.

Марина Корпан

Находим для себя, любимой, 30 минут с утра, чтобы насытить тело кислородом, заставить кожу сиять, убрать все отёки, избавиться от лишних килограммов, почувствовать лёгкость и, в качестве десерта, заполучить заветную осиную талию и вдобавок упругую попу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готова? Тогда вперёд за красивым телом! Выполняем несложные упражнения из видео по «Системе 2/4 PRO».

Дыхание для похудения, методика Марины Корпан: видео

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Всё методики Марины Корпан основаны на упражнениях в режиме статодинамики. Ты можешь обходиться без дополнительного оборудования, так как все внимание направлено на правильность выполнения техники диафрагмального дыхания и удержания поз в течение упражнения.

"Диафрагмальное дыхание" или "3D дыхание"- вдох через нос, животом с одновременным включением на вдохе нижних ребер грудной клетки.

Выдох делаем через рот, максимально втягивая живот. Только такое дыхание способствует максимальному движению диафрагмы (основная дыхательная мышца), включая за ней в работу мышцы, которые и формируют подтянутый пресс - поперечную и внутреннюю косую мышцу живота.

Задерживая дыхание на короткий срок (до 10 сек), мы обеспечиваем переизбыток кислорода в организме, за счет легкой гипоксии и гиперкапнии, стимулируя выброс катехоламинов, т.е гормонов-сжигателей: адреналина, норадреналина, СТГ и тестостерона. Они безжалостно разделаются с излишками жира, и ты будешь готова к лету!