Движение и вес: помогает ли пилатес быстрее похудеть?

Пилатес не самое простое занятие даже для подготовленного человека. А раз это так, может, он помогает сбросить лишний вес быстрее? Давай разберемся!
Движение и вес: помогает ли пилатес быстрее похудеть?
Getty Images

Пилатес может многое дать твоему здоровью: укрепить позвоночник, улучшить дыхание и подвижность суставов. Существуют разные версии этого вида занятий, например на матах или подвижных платформах, и все они примерно одинаковы по влиянию на организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно понимать, что занятия должны быть похожи на тренировку, а не на медленные движения с легкой растяжкой, от которых не будет толку. Каждое упражнение направлено на укрепление определенных групп мышц, хотя, конечно, устанешь ты не так сильно, как после высокоинтервальной тренировки.

Поможет ли пилатес сбросить лишние килограммы? Скорее всего, да, особенно на животе, потому что мышцы в этой области нуждаются в особо тщательной проработке.

Но важно учесть, что вес уходит не только благодаря спорту! Нужно правильно питаться, нормально спать и не сидеть в одной позе в то время, что ты не занимаешься.

Кроме того, пилатес помогает бороться со стрессом благодаря эффективным дыхательным упражнениям. А это тоже способствует похудению.Заниматься им действительно имеет смысл, и не только ради того, чтобы убрать лишнее. Укрепление мышечного корсета и улучшение самочувствия тоже очень важны для здоровья.