10 упражнений для спорта на месте

Если ты до сих пор не занимаешься спортом, то через пять минут у тебя не останется оправданий. Вот десять упражнений, которые можно выполнять, не отрываясь от дел.
10 упражнений для спорта на месте

В офисе

  • Сидя за компьютером, выпрями спину и снизу подопри стол руками. Напряги предплечья и представь, что ты пытаешься поднять его (надеемся, он хорошо прикручен к ножкам). Задержись на 10-15 секунд. Для начала хватит пяти повторов.
  • Откинься на спинку кресла и подними прямую ногу на 20 сантиметров. Через 10 секунд опусти. Так 15 раз на каждую.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дома

  • Когда будешь смотреть очередную серию любимого фильма, сядь на стул, а не в кресло. Упрись ладонями в сиденье и вытяни ноги в струнку. Затем приподними таз и замри в воздухе на 10-15 секунд. Сделай упражнение хотя бы пять раз.
  • Теперь переместись на диван, устройся на боку (главное, не уснуть) и той ногой, что оказалась сверху, выполняй махи с комфортной амплитудой. Как устанешь, повернись на другую сторону.

В дороге

  • В общественном транспорте не спеши искать свободное место. Лучше используй время с пользой для икр: возьмись покрепче за поручень и оторви носки от пола на пару сантиметров. Внимание: не пытайся исполнить трюк на каблуках.
  • Стоишь в пробке? 90 секунд на светофоре хватит, чтобы потренировать грудные мышцы. Расправь плечи, соедини ладони перед собой в «молитвенном» положении и упрись ими друг в друга изо всей силы. Продержись 10 секунд, отдохни и повтори дважды.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ванне

  • Погрузись в пену, устройся поудобнее. Положи локти на бортики и подними ноги до угла 90 градусов по отношению к туловищу. Замри на 10 секунд. Повтори пять раз.
  • Сгруппируйся, подобрав колени к груди. Возьмись за пальцы на ступнях и плавно выпрямляй ноги. Факт: растягивать мышцы в ванне менее болезненно, чем на суше.
  • Переходим к плечевому поясу. Понадобится гантель для аквааэробики. Совершай движения от себя и к себе, преодолевая сопротивление воды. Выполни 30 раз, столько же с другой руки. Когда освоишься, в свободную можешь взять книгу.

Везде и всюду

Неважно, где ты находишься, сидишь, стоишь или лежишь, ты всегда можешь поработать над ягодицами. Напряги их настолько сильно, насколько получится, и замри на 10 секунд. Пусть это станет пунктом в глобальной антицеллюлитной программе – лето не за горами.

Yana1
Yana1 28 Марта 2015, 00:25
Можно еще втягивать живот, и так качать мышцы пресса. Тоже самое с попой)))) Каждое утро можно делать приседания, легкую растяжку, планку. Планку вообще рекомендуют при любом удобном случае, отлично мышца качает. Еще можно носить умное корректирующее белье. Это вообще без остановки. Например корректирующую майку, она же отличный пуш-ап)))) Еще и осанку скорректирует в нужную сторону, и животик уберет)