-50 кг: реальная история от нашей читательницы

Наша читательница Анна после рождения дочери весила больше 110 кг, но ей удалось сбросить вес и вернуть себе прекрасную фигуру. Как? Анна похудела на 50 кг, решила поделиться своей историей и поддержать всех, кто решил избавиться от лишних килограммов!
-50 кг: реальная история от нашей читательницы

Как похудеть на 50 кг: реальная история

«Я с детства была девочкой "в теле". Уже школьницей, в старших классах, начала задумываться над своим весом и комплексовать из-за него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В восьмом классе весила 64 килограмма. Помню, как весы показали мне эту цифру. «Боже, какая же я толстая!» - пронеслось тогда в голове. Знала бы я тогда, как говорится.....

похудела на 50 кг фото

В старших классах начала чуть ли не каждый день ходить в спортзал. Результатом тренировок была довольна. Себя обновленную я очень полюбила, постройневшее отражение в зеркале вдохновляло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из девочки «в теле» превратилась в девочку «с формами».

женщины похудевшие на 50 кг

Поступив в институт, так же продолжала усиленно заниматься спортом. Добилась замечательных результатов, даже попробовала себя в модельном бизнесе. Правда, меня больше брали на показы русских народных костюмов и открытия магазинов модной одежды, но и это было для меня определенным результатом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режим жизни и тренировок был отработан, когда здоровье дало сбой. После тяжелой операции врачи запретили мне заниматься спортом, ограничили физические нагрузки, да и вообще рисовали перспективы нерадужные. Конечно, вес пошел вверх, а настроение при приближении к зеркалу не улучшалось.

А потом в моей жизни случилось чудо! Не смотря на приговор врачей, я стала самой счастливой мамой! В 2004 году я родила свою любимую дочурку, Владу.

Беременность, как и всем женщинам, принесла мне лишние килограммы. Но вот после родов уходить они не собирались. Когда начало пропадать молоко, врач сказал, что нужно больше есть. И, совершенно забыв о себе, я стала Есть с большой буквы! Уйдя с головой в материнские хлопоты, я совершенно не замечала окружающей действительности. Да и про себя позабыла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
девушка похудела на 50 кг

Однажды во дворе ко мне подошла молодая мама, которая всегда служила примером для всех. Ухоженная, стройная, умница и красавица. Она спросила меня: почему я не крашусь, не одеваюсь красиво для прогулок с ребенком? Именно она сказала мне фразу, изменившую раз и навсегда мою жизнь: «У тебя растет дочь, которая всегда и во всем будет брать с тебя пример!» Я до сих пор благодарна Лене, что сподвигла меня тогда подойти к зеркалу и обратить внимание на себя!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После прогулки с ребенком я пришла домой и поплелась к зеркалу: отражение меня совсем не обрадовало. Я долго с грустью разглядывала себя. Сразу вспомнилось, как пошла покупать джинсы, а продавец-мужчина оглядев с ног до головы заявил: «У нас на ваш размер нет ничего». И как я тогда проплакала несколько дней. А потом, будучи в гостях, я увидела весы и отважилась встать на них... 114 кг! Не поверив с первого раза, я отошла в шоке и через какое-то время вновь к ним вернулась. Но цифра осталась прежней. И тогда сомнений не осталось. Ведь я перевалила за центнер!!! Сразу вспоминается школьная пора, зеленая ученическая тетрадь и заоблачные понятия, которые были написаны на обратной стороне той тетрадки. Особенно запомнились гектар и центнер – необъятные, огромные величины! А теперь этим центнером стала я сама. «Центнер и мешок картошки», - думала я.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
хочу похудеть на 50 кг

Помню, как мне очень захотелось, чтобы моя дочурка, во что бы то ни стало, гордилась бы мною! Чтобы глядя на меня, ее глаза сияли!

Взялась за себя сразу же, как отлучила ее от груди.

Можно ли похудеть на 50 кг? Да!

Первым делом изменила рацион питания. Забыла про сладкое и мучное. Спортом начала заниматься по 3 раза в день. А дочка всегда была рядом. С ней на плечах я приседала, сажала ее на колени, как утяжелитель, когда качала пресс. Она хихикает, а я прихожу в форму. И всем хорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По вечерам, после того, как дочка засыпала, я прыгала на скакалке и крутила специальный обруч. Мои бока были темно-синего цвета, но я понимала, что красота требует жертв! Стройность, как показывает практика, приходит к тем, кто этого действительно очень хочет!

За год удалось избавиться от сорока килограмм. В течении еще некоторого времени вес колебался, но мне удалось снизить его еще на 10 килограмм. В итоге: минус 50!!!

Спорт стал ежедневной хорошей привычкой, наравне с правильным питанием.

Не секрет, что периодически всем нам хочется вкусненького и сладенького. Поэтому кефиры, йогурты, овощи и фрукты стали постоянными обитателями моего холодильника, а сладкое, мучное, жареное, майонез и другие неполезные мне продукты я просто не покупала. Совсем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похудеть на 50 кг реальная история
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На здоровое питание пришлось перейти всей семье, холодильник-то общий. Но я должна сказать, протеста это не вызвало: мне удалось убедить родных, что так будет лучше для всех!

Еще хочу сказать, что привести себя в порядок мне очень помог обычный велосипед. Вечерами я долго каталась, что сразу положительным образом сказалось на красоте и стройности ног!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В желании измениться я стала посещать различные тренинги, изучать рекомендации по питанию и пришла к своей определенной системе. Которая, кстати, до сих пор помогает мне держать себя в форме. Скажу честно, был период, когда я решила, что цель достигнута, и можно себя побаловать. Но килограммы тут же стали возвращаться, и я поняла: я встала на этот путь раз и навсегда. Я всю жизнь буду следить за тем, что я ем, когда и сколько, всю жизнь буду заниматься спортом и контролировать вес.

И этот настрой меня даже обрадовал: правда. Поверьте. Я поняла, что пока диета и спорт были для меня временным явлением, я подспудно торопила время: ну, когда уже там можно будет «оторваться»? А поняв, что это не период, не гонка, не отрезок, который нужно перетерпеть, а просто мой образ жизни, я стала получать гораздо больше удовольствия от каждого дня.

Только с правильным психологическим настроем можно все преодолеть: изменить образ жизни и образ питания. Я это смогла — сможет и любая из вас!»